Выяснилось, что этой весной 37-летняя Меган Маркл и 34-летний принц Гарри не только впервые станут родителями и переедут в собственную загородную резиденцию Фрогмор-коттедж, но и перестанут делить офис в Кенсингтонском дворце вместе с 37-летней Кейт Мидллтон и 36-летним принцем Уильямом.

Об этом накануне официально объявили представители Букингемского дворца. Кстати, как раз в Букингемский дворец теперь переедет и рабочий кабинет принца Гарри и его супруги. По сообщениям приближенных к королевской семье, изменения грядут уже этой весной. 

Королева дала свое разрешение герцогу и герцогине Сассекским основать свой домашний офис в Букингемском дворце. У супругов появятся свой специалист по коммуникациям, который будет отчитываться перед руководителем по связям с общественностью королевы, Доналом Маккейбом, и целый штат других сотрудников, которые помогут им работать на благо государства,

— сказано в официальном заявлении Букингемского дворца, где проживает королева Елизавета II.

Принц Гарри и Меган Маркл

Принц Гарри и Меган Маркл

Примечательно, что принц Гарри получил личный кабинет в Кенсингтонском дворце в ноябре 2017 года. Этот офис останется в распоряжении герцога до момента переезда. Представители Букингемского дворца также уточнили, что это решение было принято королевой довольно давно.

Это четко спланированный шаг, который позволит герцогу и герцогине Сассекским вести постоянную работу после переезда в собственную загородную резиденцию во Фрогмор-хаус,

— говорится в документе.

К слову, несмотря на разделение офисов, Гарри и Уильям вместе с супругами, вероятнее всего, продолжат работу над совместными проектами Королевского фонда, в рамках которого они организуют благотворительные акции и занимаются проблемами психического здоровья.

Меган Маркл, принц Гарри, принц Уильям и Кейт Миддлтон

Меган Маркл, принц Гарри, принц Уильям и Кейт Миддлтон

Известно, что офис Уильяма и Кейт Миддлтон так и останется в Кенсингтонском дворце, где они сейчас проживают вместе с тремя детьми. Кстати, многие интернет-пользователи сразу заподозрили, что причиной переезда Меган и Гарри из резиденции Кейт Миддлтон и принца Уильяма стала вражда между герцогинями, слухи о которой в прессе ходят уже не первый месяц.

Напомним, что накануне стало известно, что Меган Маркл завершила все официальные встречи перед родами и теперь готовится уйти в декрет. К слову, несмотря на то что рабочий график Меган стал гораздо свободнее, до рождения малыша она все равно продолжит работать над некоторыми проектами. Так, по данным агентства Press Association, Маркл займется делами Королевского национального театра, патроном которого является с начала января.

Принц Гарри и Меган Маркл

Принц Гарри и Меган Маркл

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Переезд и раздел персонала: Меган Маркл и принц Гарри окончательно отделятся от Кейт Миддлтон и принца Уильяма

12:23, 15 марта 2019

Комменты 95

Аватар

"работать на благо государства" - громко сказано. Или опечатка - работать на РАЗВАЛ государства?

Аватар

Редакция, ну какой министр связи, ну гуглом что ли переводили?The Queen’s Communications Secretary - за коммуникации он отвечает, за связи с общественностью то есть.

N

Все логично - раньше Гарри был при брате потому что был одинок и много времени проводил с Уильямом и Кейт. Теперь же у него своя семья и свои отдельные обязанности.

M

Все логично, к Уильяму больше требований, и ответственность выше. Пока у Гарри не было семьи, он был « при брате», теперь время жить самостоятельно.

Аватар

о, теперь можно будет спокойно заходить в инстаграм кенсингстонского дворца?! и там не будет срача между фанами меган и кейт...

Подождите...