Вчера Кенсингтонский дворец на официальной странице в Twitter объявил о том, что 37-летняя Меган Маркл получила новую королевскую должность (необычный подарок на 8 Марта, не правда ли?). Экс-актриса назначена вице-президентом Королевского фонда Содружества, главой которого является принц Гарри, а королева Елизавета II станет покровителем организации.

Меган Маркл

Отрадно, что это сотрудничество начнется именно в Международный женский день, ведь женщины в странах Содружества и во всем мире часто сталкиваются с самыми большими препятствиями на пути к успеху. Поэтому помощь герцогини в этом направлении особенно ценна,

— говорится на сайте фонда.

Меган Маркл

В этот же день будущая мама приняла участие в дискуссии, посвященной Международному женскому дню и правам женщин в современном мире. Мероприятие прошло в Королевском колледже Лондона. Для встречи с активистками, в числе которых была певица Энни Леннокс, супермодель Адвоа Абоа, экс-премьер-министр Австралии Джулия Гиллард и региональный директор Camfed Анджелина Муримирва, Меган Маркл выбрала черно-белый наряд: короткое платье от Reiss, пиджак Alexander McQueen, клатч Stella McCartney и любимые туфли на шпильке Manolo Blahnik.

Меган Маркл

На этом мероприятии Меган говорила в первую очередь об активной жизненной позиции и о том, почему она называет себя феминисткой, вспомнила в том числе историю о сексистской рекламе, которую она видела, будучи подростком. Именно тот ролик, как призналась герцогиня, заставил ее задуматься о роли женщин в обществе:

Если что-то не так, если справедливость отсутствует и есть неравенство, то кто-то должен сказать об этом.

Я слышу, как много людей говорят о расширении прав и возможностей девушек и женщин. Я в корне не согласна тем, что женщинам нужно находить свой голос — у них он итак есть. Им просто нужно дать возможность использовать его, делать так, чтобы их выслушали. И я думаю, что сейчас, когда мы наблюдаем так много кампаний вроде #MeToo и TimesUp, — нет лучшего времени, чтобы помогать и поддерживать женщин. Это имеет огромное значение.

Меган Маркл


Энни Леннокс, Адвоа Абоа и Меган Маркл

Меган также поделилась еще несколькими рассказами о своей личной жизни и беременности:

Я видела документальный фильм на Netflix о феминизме. Помню, как там одна из беременных женщин сказала: "Я чувствую эмбриональный удар феминизма". Мне так понравилось это высказывание.Напомним, фонд поддерживает и финансирует молодых лидеров во всем мире, которые работают над решением проблем в области образования, здравоохранения, окружающей среды и спорта. Он направлен на оказание помощи тем, кто способствует позитивным социальным изменениям, служит своим общинам и дает надежду, работу и возможности самостоятельной занятости для других.

Энни Леннокс,  Адвоа Абоа, Меган Маркл,  Джулия Гиллард и региональный директор Camfed Анджелина Муримирва

С тех пор как Меган стала членом королевской семьи и получила титул герцогини Сассексской в ​​мае прошлого года, она вполтную занялась благотворительной деятельностью. Она является покровителем Национального театра, а также патроном Ассоциации университетов Содружества и некоммерческой организации Smart Works по трудоустройству женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Первым новостью поделился блогер Encore.

Источники: Gettyimages.com

Подпишитесь на наш

Меган Маркл в смелом наряде приняла участие в дискуссии, посвященной правам женщин

12:00, 9 марта 2019

Комменты 237

I

ММ это моветон, диссонанс, нелепость и недоразумение, пустая и бездарная актриса, пытающаяся косить под Диану (зачем?), окрутившая глупого и тщеславного Гаррика, что она делает в этой семье, она чужая там и по крови,и по интеллекту, и по манерам. Просто залезть с улицы в эту семью это уже глупость, с таким-то папашей и мамашей, смех на весь мир!

E

Пока смотрела первое фото, даже удивилась, какой хороший верх!.. но..то, что ниже..))) Эпатаж продолжается.. ее маневры выглядит так: Выкуси, Англия!

Аватар

"Я чувствую эмбриональный удар феминизма" -шта?)) Мемка красотка, а вот феминизм заслуживает упоминания в УК)))

Аватар

Ужасная, вульгарная, пошлая, фу фу фу. Рвотный рефлекс на нее. Я вообще не пойму чего она добивается таким ,прости...господи, поведением и видосом? мерзкая баба.

T

По факту: выглядит плохо и пошло.

Подождите...