Кейт Миддлтон на этой неделе отметила 37-й день рождения, поэтому за последние дни ее имя упоминалось в заголовках прессы еще чаще, чем обычно. И пусть мы читаем новости о герцогине чуть ли не ежедневно и следим за каждым ее появлением на публике, остаются некоторые факты из биографии Кэтрин, которые знают лишь только самые ярые ее поклонники. Выясняем, какие малоизвестные подробности жизни герцогини Кембриджской удалось узнать журналистам.

1. Она помогала родителям вести бизнес

Отец Кейт Майкл Миддлтон встретил свою жену Кэрол, когда они оба работали в авиакомпании British Airways, он — пилотом, она — стюардессой. А в 1987 году супруги запустили свой собственный бизнес — компанию Party Pieces, предлагающую праздничный декор. На сайте компании Кэрол Миддлтон говорит, что идея появилась, когда она была беременна в третий раз и ей хотелось совмещать материнство с собственным интересным делом.

По словам Кэрол, дети всегда помогали им с Майклом: так, Кейт отвечала за аксессуары для дней рождения, Пиппа вела блог фирмы, а Джеймс придумал идею с фотографиями на праздничных тортах.

2. В детстве она жила в Иордании

Впрочем, вряд ли у герцогини сохранились об этом какие-то воспоминания, ведь ей тогда было всего два года, а ее сестре Пиппе восемь месяцев. Отцу девочек предложили хорошую должность в офисе British Airways в Аммане, и он не стал терять эту возможность. В Великобританию семейство вернулось через два с половиной года.

Кейт Миддлтон с сестрой и отцом в Иордании


Кейт Миддлтон с сестрой и отцом в Иордании

3. Ее семья всегда была очень состоятельной

Хотя пресса любит представлять Кейт как "современную Золушку", нельзя сказать, что в высший свет она попала из "низов". Помимо того что бизнес родителей Кэтрин принес им неплохие деньги, Майкл Миддлтон происходит из богатого рода. Предок Миддлтона —успешный предприниматель Фрэнсис Лаптон — оставил потомкам состояние, которое обеспечило им безбедную жизнь.

4. Она дальняя родственница первого президента США

В 2010 году выяснилось, что род Миддлтонов имеет общих предков с Джорджем Вашингтоном. Конечно, Кейт можно назвать только очень-очень дальней родственницей первого американского президента, но тем не менее. Кстати, родство обнаружилось также между ней и режиссером Гаем Ричи!

5. Она училась в Италии

Будущая жена принца в юности провела год во Флоренции, обучаясь в Британском институте. Кейт осваивала итальянский и историю искусств. И, кстати, оплатила свое обучение самостоятельно.

6. Когда-то она работала

Да, в свое время Кейт жила довольно ординарной жизнью и даже ходила на работу. Будущая жена принца занимала должность ассистента байера в лондонском бутике Jigsaw.  Проработала там Кэтрин около года.

7. Она умеет петь

По крайней мере, пять лет назад в сети появилось видео, где 11-летняя Миддлтон играла в школьной постановке — музыкальном спектакле "Моя прекрасная леди". Будущая герцогиня исполняла роль Элизы Дулитл, и у нее были вокальные партии.

Кстати, возлюбленного героини играл Эндрю Александр, который позже стал известным актером и сыграл в сериале "Аббатство Даунтон". Юную Кейт же карьера актрисы не увлекла, она поучаствовала еще в одном школьном спектакле два года спустя, но больше на театральную сцену не выходила.

8. Она варит варенье

Насколько известно прессе, Кейт любит делать варенье из клубники и сливы, которым угощает близких. А еще она печет пироги.

9. Она увлекается фотографией

Кэтрин обожает фотографировать, часто делает портреты своих детей. А занимаясь вместе с родителями семейным бизнесом Party Pieces, делала снимки товаров для онлайн-магазина.

10. Она была самой старшей среди невест британских принцев

Выходя замуж за принца Уильяма, 29-летняя Кейт оказалась самой возрастной "королевской невестой" в британской истории. Теперь это звание носит Меган Маркл, которая стала женой принца Гарри в 36 лет.

11. Она любит сериалы

Говорят, любимый — "Аббатство Даунтон".

12. В юности ей нравился парень из рекламы Levi's

Во всяком случае над кроватью Кейт висел постер с его изображением. Об этом рассказала сама герцогиня в интервью, когда ее спросили, правда ли, что у нее в комнате висел плакат с принцем Уильямом (про это прессе якобы поведали бывшие одноклассники Миддлтон).

13. Она хорошо играет в теннис

Этим видом спорта Кэтрин увлеклась еще в детстве: ее семья состоит в Королевском теннисном клубе Лондона, где членство стоит 14 тысяч фунтов стерлингов в год. Герцогиня не только сама не против выйти на корт, но и любит поболеть на трибунах, она частая гостья Уимблдона.

14. Она встречалась с другим в период расставания с Уильямом

Но это не точно. По слухам, когда в 2007 году Кейт и Уильям взяли паузу в отношениях, будущая герцогиня Кембриджская закрутила роман с Генри Ропнером, наследником многомиллионного состояния, который сейчас счастлив в браке.

Сейчас уже сложно узнать правду о том, что происходило в отношениях Кейт и Уильяма в то время, но, по сведениям журналистов, инициатором расставания был принц. Кэтрин, по ее словам, "не была счастлива", когда узнала о его решении, но сейчас рада, что благодаря тем событиям "стала сильнее". Напомним, пара воссоединилась спустя несколько месяцев.

15. Она не против алкоголя

Более того, по слухам, Кейт в плане спиртного "крепкий орешек" и может выпить больше мужа, но не опьянеть. Одним из любимых напитков герцогини называют коктейль Crack Baby из ночного клуба Boujis в Кенсингтоне. В состав входят водка, брют и сок маракуйи.

16. У нее 38-й размер ноги

Эта подробность стала известна, когда в 2011 году публике представили свадебные туфли Кейт. Рост герцогини — почти 178 см.

17. У нее есть шрам

И дворцу даже пришлось объяснять его происхождение, когда общественность заинтересовалась этим вопросом. Поклонники разглядели под волосами Кейт небольшой шрам на левом виске. Хейтеры сразу заявили, что это никакой не шрам, а шов от накладных прядей, которые якобы делают прическу герцогини более объемной. Чтобы развеять слухи, представитель дворца пояснил, что "шрам остался от сделанной в детстве операции". Тогда общественность принялась гадать, что за операция была у Кейт. Журналисты проконсультировались с медиками, которые заключили: скорее всего, ничего серьезного, возможно, герцогине удаляли какое-то небольшое образование вроде родимого пятна.

18. Она не принимает подарков

Нельзя просто взять и прислать герцогине презент ко дню рождения, как это пыталась сделать несколько лет назад Ким Кардашьян. Знаменитость пробовала себя в качестве обувного дизайнера и создала пару туфель специально к 30-му дню рождения герцогини. Эту модель она так и назвала — "Герцогиня". Ким записала видео, где поздравляла Кейт, и отправила имениннице туфли в подарок. Но, говорят, получила их обратно. Ничего личного, просто супруге принца нельзя принимать никакие не согласованные с дворцом презенты.

19. На свадьбу ей подарили велосипед

Подарки на свадьбу — совсем другое дело, их у Уильяма и Кейт было предостаточно. Один из самых необычных — велосипед с двумя сидениями, который молодоженам вручил Борис Джонсон — в то время мэр Лондона — "от лица всех жителей" британской столицы.

20. В ее честь назван паб в Лондоне

Заведение находится недалеко от больницы Святой Мэри, где Кейт рожала своих детей, и носит название "Герцогиня Кембриджская". Забавно, что раньше паб назывался "Королева Англии", но после свадьбы Уильяма и Кейт владелец заведения решил провести ребрендинг.

Источники: Gettyimages.ru/British Vogue/Личный архив семьи Миддлтон

20 фактов о Кейт Миддлтон, которые вы могли не знать

22:45, 13 января 2019

Комменты 74

F

Оказывается, не только у младшей невестки есть драматический опыт))

Аватар

Ничего нового...но, она не просто любит теннис и посещает Уимблдон...с 2017 к ней от Елизаветы официально перешел патронаж этого турнира)) Что касается романа во время разрыва с Уиллом...ну, они месяца полтора не были вместе, что там особого можно было закрутить?! Тем более она еще уезжала в Шотландию, чтобы прийти в себя...))

Аватар

Мне показалось, это не шрам, в какие то накладные волосы, просто неудачно замаскированные. Нравится она. Просто нравится и все, ни за что))))

Аватар

20 фактов для тех кому она, как и остальные члены БКС, еще не надоела. Она работала? Ooo. Надо же. остальные жители Земли ведь вообще на работают.

Аватар

Катя очаровательна очень органична и видно ,что счастлива ,короче на своём месте будующая Королева .

Подождите...