Молодое поколение членов британской королевской семьи пользуется огромной популярностью в Великобритании и за ее пределами. Однако с недавних пор у него возник неожиданный лидер — принц Гарри. По результатам опроса YouGov, проведенного среди британцев, герцог Сассекский был признан народным любимцем, оставив в рейтинге позади себя королеву Елизавету II, принца Чарльза, Кейт Миддлтон и других членов семьи.

77 процентов опрошенных ответили, что больше других монарших родственников любят принца Гарри. Участники опроса называли рыжеволосого герцога восхитительным, симпатичным, веселым и искренним.

Принц Гарри


1 место — принц Гарри

Королева Елизавета II заняла второе место, принц Уильям — третье, герцогиня Кэтрин — четвертое, принц Филипп — пятое. Меган Маркл в этом году вошла в королевскую семью и быстро набрала популярность. Результат — шестая строчка.

Последнее место в рейтинге по результатам опроса, а всего в нем приняло участие 15 членов британской королевской семьи, досталось принцу Эндрю. 14-ю и 13-ю строчки заняли его дочери: принцесса Евгения и принцесса Беатрис.

Королева Елизавета II


2 место — королева Елизавета II

Принц Уильям


3 место — принц Уильям

Кейт Миддлтон


4 место — Кейт Миддлтон

Принц Филипп


5 место — принц Филипп

Меган Маркл


6 место — Меган Маркл

Принц Чарльз


7 место — принц Чарльз

Принцесса Анна


8 место — принцесса Анна

Зара Филлипс


9 место — Зара Филлипс

Герцогиня Корнуольская Камилла


10 место — герцогиня Корнуольская Камилла

Источники: HELLO!, Gettyimages.ru

Принц Гарри обогнал по популярности королеву Елизавету II, Кейт Миддлтон и всех своих родственников

03:52, 13 ноября 2018

Комменты 133

Аватар

А детки Уильяма и Кэтрин фигурируют в рейтинге?

M

Если хорошо подумать, то становится понятно - Королева, Анна, Камила и Кейт не могут быть достаточно популярными у определённых груп опрашиваемых. Во первых, популярностью пользуется ролевая модель, ближе всего по возрасту к подавляющему большинству фокус-группы. Соответственно ГВ и Меган популярны у населения с 15 до 35 лет. Эта часть населения самая нестабильная с точки зрения оценки их убеждений и мотивации - ими движет сиюминутное одобрение, они, как правило, не имеют значимой социальной позиции или роли в социуме. В свою очередь наиболее влиятельный класс ( группа) имея более старший возрастной порог покажет рейтинг ниже... В целом чего ломать копья если не видно выборки в фокус-групппах.

M

А если подумать... Одним из самых влиятельных и показательных рейтингов в мире - рейтинг узнаваемости. В него входят политики, члены королевских домов Европы, медийные персоны и просто знаменитости. Сам по себе он представляет некую солянку без определённых условий выборки опрашиваемых. Его задача понять, как много людей знает то или иное лицо, увы % симпатии определить очень сложно. Его составляют как по отдельной стране, так и по миру- агенства обмениваются данными или делают подборку в рамках заданной тематики. Популярность очень сложно контролируемый процесс - симпатии это химические реакции, основанные на интеллектуальном уровне. Мало жителей Папуа-Новая Гвинея симпатизирует ГВ, но узнаваемость Елизаветы будет очень высока. Именно на рейтинге узнаваемости и сложилось приватное понимание того, что плохой пиар то же пиар! Симпатии он не прибавит, но скандал всегда делает персону более узнаваемой и повышает количество запросов в паутине по нему... Однозначно могу сказать - самый высокий рейтинг узнаваемости в БКС у Королевы ( и третий !!!) в мире... Сейчас путём расстановки на публичных мероприятиях рядом с Королевой Кембриджских и Чарльза стараются сделать более узнаваемыми их. Популярность же ГВ и ММ их рейтинг не имеет значения в политическом и социальном плане. Она основана на эмоциональной оценке. Да же не знаю, например все знают Макдак! Знают и все, нравится или не нравится, но егоузнаваемость топ. Ресторан в Миннесоте знает 40 000 живущих в Америке из них 18 000 будут из самой Миннесоты. По факту всем им он очень нравится, при этом остальные жители о нем не знают. Рейтинг Макдака при этом может проиграть по полярности ресторану из Миннесоты, если проводить опрос в данном штате... Как-то так. П.с. Прошу прощения за описки.

Аватар

Принцесса Анна класснючая!!!!!!!!

Аватар

Как-то стремно,что наибольшей популярностью пользуется самый бестолковый из КС Ну люди любят посмеяться ,а Гарри всегда был в роли клоуна

Подождите...