Минувший день, который 37-летняя Меган Маркл и 34-летний принц Гарри провели на Фиджи, запомнился не только вдохновляющей речью герцогини и ее ярким модным образом, но и экстренной эвакуацией на местном рынке. Из-за собравшейся возле базара (куда прибыла Меган) толпы служба безопасности королевской семьи предприняла экстренные меры и уже через шесть минут после начала беспорядков увезла беременную герцогиню из опасной зоны.

Меган Маркл со своим телохранителем

Меган Маркл со своим телохранителем

Момент эвакуации попал в объективы папарацци, после чего в СМИ начали активно обсуждать высокую блондинку на этих снимках, которая охраняла покой беременной Меган. Западным журналистам удалось выяснить, что девушка является телохранителем супруги принца Гарри — именно она с первого дня их большого тура отвечает за безопасность Маркл.

О блондинке-телохранителе, имя которой не раскрывается по соображениям безопасности, известно немного: девушка имеет звание инспектора полиции и пришла на свою должность вместо сержанта Билла Реншоу, который долгие годы был начальником охраны принца Гарри и ушел на пенсию после 30 лет верной службы.

Меган Маркл со своим телохранителем
Телохранитель Меган Маркл

Телохранитель Меган Маркл

Представитель службы столичной полиции Лондона подтвердил, что во время тура по Австралии и Океании за безопасность Меган Маркл действительно отвечает женщина-инспектор. Источник также уточнил, что нанимать женщин для охраны представительниц британской королевской семьи — давняя традиция.

Офицер должен находиться рядом с объектом своей охраны 24 часа в сутки — именно поэтому многие женщины из королевской семьи предпочитают видеть своим телохранителем женщину. Есть вещи, которые представительницам королевской семьи комфортнее всего делать только в присутствии женщины. Однако девушка на должности начальника охраны — это действительно редкость,

— высказался сотрудник службы столичной полиции Лондона.

Примечательно, что помимо хорошей физической подготовки женщина, охраняющая членов королевской семьи, должна обладать навыками дипломатии и уметь общаться с людьми из разных социальных слоев.

Добавим, принц Гарри и Меган Маркл приехали в Австралию не только с личной охраной, но и с целым штатом сотрудников, в который входят три специалиста по коммуникациям, координатор программы, журналист, парикмахер и личные ассистенты.

Принц Гарри и Меган Маркл с телохранителем

Принц Гарри и Меган Маркл с телохранителем

Принц Гарри и Меган Маркл с телохранителем


Принц Гарри и Меган Маркл с телохранителем

Кстати, 36-летняя Кейт Миддлтон, которая накануне блистала на приеме в Букингемском дворце, также имеет в своей команде телохранителя-женщину. Эмма Проберт охраняет герцогиню Кембриджскую со дня ее свадьбы с принцем Уильямом. Вот уже семь лет Кейт практически не расстается со своей телохранительницей, которая за эти годы успела стать не только ее охранником, но и близким другом.

Кейт Миддлтон со своим телохранителем Эммой Проберт

Кейт Миддлтон со своим телохранителем Эммой Проберт

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

В сети обсуждают телохранителя Меган Маркл — и это женщина

15:19, 24 октября 2018

Комменты 98

Аватар

Рожать первенца в 37-38 это очевидно не биологическая норма, сколько не хорохорься.

D

Меган и тут отличилась. Ну конечно, она же яркя феминистка, и телохранитель у неё тоже сильная и независимая, очевидно.

Аватар

Как этот телохранитель в случае чего побежит в этих балетках я бы посмотрела.

Аватар

Её убить хотят или чтоб ребёнка потеряла! Какие то поездки ей придумали , у неё первая беременность и не молоденькая девочка она , отдых ей нужен .

Аватар

Тётка телохранитель самая обычная,можно подумать никто не видел тёток с животами,а не беременных(конституция такая).Что касается беременности и тура вокруг света ММ-так кому она нужна со своим приплодом,родит не наследников престола.а так,просто ребёнка,поэтому её состояние здоровья никого не волнует и пусть исполняет ,что в контракте прописано-таскаться по миру и рекламировать британскую монархию.

Подождите...