Пока мир с нетерпением ждет свадьбы принцессы Евгении, которая состоится уже в эту пятницу, рассказываем еще об одном торжестве не меньшего размаха. 6 октября 28-летний Фернандо Фитц-Джеймс Стюарт женился на 26-летней Софии Паласуэло. Свадьба состоялась во дворце Лирия, резиденции герцога Альба.

Фернандо Фитц-Джеймс Стюарт, герцог Уэскар, гранд Испании — внук покойной герцогини Альбы (одной из богатейших и знатных аристократок в мире), старший сын Карлоса Фитц-Джеймса Стюарта, 19-го герцога Альбы и его бывшей жены Матильды де Солис и Мартинес де Кампос.

Фернандо Фитц-Джеймс и София Паласуэло


Фернандо Фитц-Джеймс и София Паласуэло

София появилась в платье с короткими рукавами и длинным шлейфом. Дизайнером наряда стала тетя невесты Тереза Паласуэло. София, которая работает PR-менеджером брендов Oscar de la Renta и Carolina Herrera в Нью-Йорке, отказалась от тиары семьи Альба, а вместо фаты ее прическу дополнило украшение из перьев от Teresa Briz (Тереза Бриз — ученица Филиппа Трейси, ирландского модельера-шляпника). За макияж отвечал визажист Клей Каф, любимчик Пенелопы Крус. Он опубликовал в Instagram слова благодарности Софии: Спасибо за то, что позволила быть рядом с тобой в такой важный день.

Фернандо Фитц-Джеймс и София Паласуэло

Завершили образ невесты кремовые стилеты, бриллиантовые серьги и букет из полевых цветов. Жених был в форме Королевского мастера кавалерии Севильи, старейшего испанского военного ордена.

Фернандо Фитц-Джеймс и София Паласуэло

Фернандо имеет диплом юриста Лондонского университета, степень магистра по маркетингу в колледже международных исследований в Мадриде, а также в Университете Массачусетса. София — дочь архитектора и бизнесмена Фернандо Паласуэло Бальдасуа и искусствоведа Софии Барроз. Она закончила факультет маркетинга и коммуникаций в колледже международных исследований в Мадриде. Там она и познакомилась со своим будущем супругом. 

Фернандо Фитц-Джеймс и София Паласуэло

На свадьбе было более 750 гостей, в том числе королева Испании София и дизайнер Агата Руис де ла Прада. После церемонии новобрачные устроили праздничный обед в том же поместье и угощали гостей пивом из собственной пивоварни La Casa de Alba. Приглашенные и жених с невестой танцевали и веселились до раннего утра.

Фернандо Фитц-Джеймс и София Паласуэло

Род герцогини де Альба ведет свой отсчет с 1429 года. Ее происхождение настолько благородно, что по сумме титулов сама королева Англии Елизавета II согласно протоколу должна делать реверанс в присутствии герцогини и пропускать ее в дверях. Ей принадлежали замки, дворцы, загородные дома и земля по всей Испании. Во дворце Лирия есть целая галерея, состоящая из 249 картин Рембрандта, Гойи, Ван Дейка и Рубенса. Герцогиня умерла в 2014 году в возрасте 88 лет из-за пневмонии и поделила свое состояние и замок между своими шестью детьми. Герцогиня была потомком короля Якова II. Она дальняя родственница жены старшего сына Колумба, а одна из ветвей роднит Каэтану с Черчиллем и принцессой Дианой.


Бабушка жениха герцогиня Альба с мужем Альфонсо (фото 2011 года)

Брат жениха Фернандо Фитц-Джеймс Стюарт и Солис (слева), его отец, герцог Альба Фернандо Фитц-Джеймс Стюарт (справа) и королева Испании София (в центре)


Брат жениха Фернандо Фитц-Джеймс Стюарт, его отец, герцог Альба Фернандо Фитц-Джеймс Стюарт (справа) и королева Испании София (в центре)


Фернандо Фитц-Джеймс с мамой Матильдой де Солис

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Внук эксцентричной герцогини Альбы Фернандо Фитц-Джеймс женился на PR-менеджере

18:12, 9 октября 2018

Комменты 62

Аватар

Какие они оба красивые,как ненастоящие:))))))) Они же вроде уже летом женились, когда невеста была с цветком ярким на голове, тоже красивый образ. Это у них наверное основная церковная свадьба-венчание.

Аватар

Какой красивый шлейф и интересный крой, действительно сказочная свадьба

S

А я все о количестве картин лучших живописцев мира вздыхаю.... вот бы так пожить среди великих полотен.... я в зал Рембранта в Эрмитаже с замиранием сердца всегда вхожу, когда удаётся приехать в наш самый красивый город.. ну а невеста просто идеал, кроме корней конечно.

Аватар

Глядя на мать-красавицу принца в который раз вижу, что мужчины часто выбирают жен, похожих на матерей. Очень красивая пара, гармоничная.

J

Ой, ну красота красивейшая! От лиц до формы, и от убранства до перечисления титулов и имен. Как будто в сказке побывала!

Подождите...