В королевской семье все делают это: замечены за этим занятием были и сама Елизавета II, и ее муж, принц Филипп, и ее дети, потом подключились внуки, а вот теперь дело, похоже, дошло и до правнуков. Речь идет, конечно, о конном спорте, который пользуется большой популярностью среди знатных и аристократических семейств.

Принцесса Шарлотта

Принцесса Шарлотта

Королева — большая любительница лошадей, и даже весьма солидный возраст не мешает ей до сих пор выбираться на конные прогулки, а также устраивать ежегодные смотры и конкурсы. Надо отметить, что женщины в королевской семье вообще оказались весьма талантливыми наездницами. Дочь Елизаветы II принцесса Анна выигрывала золотые и серебряные медали на соревнованиях и даже принимала участие в Олимпийских играх. Победную традицию продолжила и ее дочь Зара Тиндолл.

Королева Елизавета II

Королева Елизавета II

Неудивительно, что теперь большие надежды возлагаются и на юную принцессу Шарлотту. Как отмечают инсайдеры, она как раз приближается к тому возрасту, когда стоит всерьез начинать заниматься этим видом спорта. Например, ее прабабушка, королева Елизавета II, начала ездить верхом, когда ей было всего четыре года.

Британская наездница Наташа Бейкер сообщила СМИ, что герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон уже начала готовить свою дочь к продолжению этой славной традиции. Согласно спортсменке, маленькая принцесса уже начала уроки верховой езды.

Я спросила Кейт, как дети, и она сказала, что Шарлотта действительно рада этим урокам. Она подчеркнула, что у девочки настоящая страсть к лошадям, и хотя сама Кейт не большая поклонница верховой езды, она обязательно будет поддерживать этот интерес дочери,  — поделилась Наташа своими впечатлениями от общения с герцогиней.

Принцесса Шарлотта

Будут ли Шарлотту ждать большие спортивные успехи, пока рано говорить, но вот недостатка в наставниках у нее точно не будет. В седле отлично держится и ее отец, принц Уильям, а родной дядя, принц Гарри, регулярно принимает участие в турнирах по поло и довольно часто выходит победителем.   

Источники: Gettyimages.ru

Принцессу Шарлотту готовят к продолжению спортивной королевской традиции

19:56, 20 августа 2018

Комменты 26

B

Шарлотта такая харизматичная девочка! И, мне кажется, более бойкая чем старший брат)

Аватар

Вот чего никогда не понимала - так это любви к лошадям. Они издалека и на картинках конечно очень грациозные, элегантные, красивые. Но вблизи это огромная махина, которая плюется и соплится. Учитывая масштаб, в немалых количествах. Ничего привлекательного. И сам факт езды на них - как-то совсем пользовательски. Вряд ли они рады, что им на спину взгромождается лишний вес.

3

Без Мемы скучно.

Аватар

Классная Шарлотка, обязательно будет и наездницей, и умницей, и властительницей была бы , если бы не Джорджик. Есть в этой девочке какая-то царственность, вся в бабЛизу.

Аватар

На кого может смотреть королева снизу вверх? Конечно на лошадей

Подождите...