Свадьба принца Гарри и Меган Маркл состоялась уже больше двух месяцев назад, однако подарки они до сих пор продолжают получать. Так, порадовать молодоженов решила королева Елизавета II, которая презентовала им новый дом. И хотя она уже подарила им два коттеджа (один на территории Кенсингтонского дворца, другой в Норфолке), она посчитала, что тихий и спокойный особняк Аделаида на территории Виндзорского замка станет для пары самым лучшим вариантом.

Итак, чем же он так примечателен? Во-первых, у этого коттеджа завидное расположение — недалеко от часовни Святого Георгия, где супруги сказали друг другу заветное да перед алтарем. Во-вторых, от этого коттеджа рукой подать до Лондона (он расположен всего в 40 километрах от столицы) и клуба по поло, в котором состоит принц Гарри. В-третьих, в доме есть семь различных входов и выходов, что позволит паре не попадаться на глаза папарацци, если они того пожелают.

Adelaide Cottage


Adelaide Cottage

Примечателен коттедж и своей историей. Его в 1831 году построил король Уильям VI для своей жены Аделаиды. С тех пор в доме жили многие королевские особы, включая королеву Викторию, которая устраивала в нем чаепития для своих друзей. Принадлежал он и Питеру Таунсенду — тому самому офицеру ВВС Великобритании, у которого был роман с младшей сестрой королевы, принцессой Маргарет. Несмотря на то что в 2015 году дом был отреставрирован, в нем до сих пор сохранились старинные предметы интерьера.

Примут ли подарок королевы Елизаветы II принц Гарри и Меган Маркл и переедут ли в новый дом, неизвестно. После свадьбы они обосновались в Ноттингемском коттедже на территории Кенсингтонского дворца, хотя ранее сообщалось, что они переедут в шикарные 21-комнатные апартаменты. Но, говорят, что против переезда герцог и герцогиня Сассекские не возражают — они уже посетили новый дом, и он им весьма понравился.

Меган Маркл и принц Гарри

Источники: Vogue, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Королева Елизавета II подарила принцу Гарри и Меган Маркл очередной особняк: фото

15:25, 25 июля 2018

Комменты 116

L

Простите, а какая именно часть из этого всего "коттедж"??

Аватар

Интересно, а где Меган? Что-то уже 4-5 дней никаких новостей про неё, на английских сайтах тоже тишина, старые новости мусолят, вроде этого дома. И Гарри почему-то один в Амстрдам сейчас ездил на конференцию по борьбе со СПИДом, без неё. Как-то странно. Может уже запретили на людях появляться? После того, как во время последнего выхода она в плаще без рукавов всем демонстрировала, что лифчик - это пережиток прошлого. А англичане потом на форумах писали, что стриптизёрша герцогиней быть не может.

Аватар

Глядя на фото создается впечатление, что им пол дворца отвалили... Там коттедж такой же как и их йоркский коттедж, если не меньше... Вы бы хоть фото нормальное вставили, зачем вводить в заблуждение...

Аватар

"В-третьих, в доме есть семь различных входов и выходов" - не в доме есть 7 входов и выходов, а в Виндзорском замке. В доме вряд ли больше 2 выходов, он небольшой. Автор явно путается в королевской недвижимости.

Аватар

Любителям ММ в редакции стоило бы получше ознакомится с предметом. Вообще-то Виндзорский замок, как и Букингемский дворец не принадлежат королевской семье. Они переходят от одного правящего монарха к другому, но находятся в собственности компании - не помню как она называется, но суть типа - собственность короны. Номинально правящий монарх владеет каким-то процентом в этой государственной компании и получает часть от дохода (ею оплачиваются церемониальные расходы), но к финансовой стороне вопроса (управление, наследование) ни королева, ни её родня не имеют никакого отношения. У Елизаветы есть какие-то резиденции, которые принадлежат лично ей. Но основная часть всех королевских владений и регалий (в т.ч. корона британской империи) являются предметами культурного наследия и принадлежат государству.

Подождите...