Принцу Джорджу, старшему сыну Кейт Миддлтон и принца Уильяма, исполнилось пять лет. Это большое событие для королевской семьи и для самой Елизаветы II, ведь Джордж является ее третьим по счету правнуком. А для принца эта дата важна, поскольку он празднует первый в своей жизни юбилей.

Принц Джордж

Принц Джордж

Официальный аккаунт Кенсингтонского дворца, где проживают Уильям и Кейт со своей семьей, поделился в Twitter снимком счастливого и широко улыбающегося именинника. Этот кадр был сделан во время крестин принца Луи, его автор — официальный фотограф Мэтт Портеус, который уже не в первый раз работает с принцем Джорджем.

Принц Джордж, принц Уильям и принцесса Шарлотта

Принц Джордж, принц Уильям и принцесса Шарлотта

Герцог и герцогиня Кембриджские рады поделиться новой фотографией принца Джорджа, чтобы отметить пятый день рождения Его Королевского Высочества завтра,

— написали представители дворца.

Монета в честь принца Джорджа

Монета в честь принца Джорджа

В ознаменование первого юбилея принца Джорджа Королевский монетный двор, который занимается изготовлением и поставкой всех монет в Соединенном Королевстве, сделал монету в размере пяти фунтов стерлингов с изображением на одной стороне Святого Георгия (в России он более известен, как Георгий Победоносец), борющегося со змеем, и портретом королевы Елизаветы II — на противоположной.

За новость благодарим блогера Jane_A.

Источники: Twitter/Gettyimages.ru

Принцу Джорджу исполнилось 5 лет: официальная фотография именинника

11:53, 22 июля 2018

Комменты 40

Аватар

Прелесть, очень нравится он) Впрочем, как и все их дети)

Аватар

Милый Джорджик, будь счастлив и когда вырастешь и станешь королем-отдай нам назад императорские драгоценности твоей прабабки!

Аватар

Блин,только вчера родился и уже 5 лет...

Аватар

Никогда раньше этого не замечала, но как он тут на бабу Лизу похож :)

Аватар

Хорошенький паренек растет)

Подождите...