Два дня назад Букингемский дворец сообщил тревожную новость — 96-летний супруг королевы Елизаветы II принц Филипп попал в больницу, где ему предстояла операция на тазобедренном суставе. Как стало известно несколько часов назад, принца прооперировали и все прошло успешно. Представители дворца сообщили, что супруг королевы находится в удовлетворительном состоянии и, вероятно, проведет в больнице короля Эдуарда VII в Лондоне еще несколько дней, пока полностью не восстановится.

Там ему вполне комфортно, и он пребывает в хорошем настроении,

— рассказали они.

Принц Филипп и королева Елизавета II


Принц Филипп и королева Елизавета II

Хирургическое вмешательство принцу Филиппу понадобилось в связи с тем, что в последнее время он страдал от сильных болей в бедре и ему был диагностирован остеоартрит. Как рассказала президент Британской ортопедической ассоциации Аманда Нану, как правило, после такой операции пациенты уже могут быть мобильными спустя всего сутки, а затем с каждым днем смогут все больше увеличивать свою активность. Однако в преклонном возрасте процесс выздоровления может затянуться.

В возрасте 96 лет появляются довольно большие риски, но за принцем Филиппом будет присматривать очень высококвалифицированная команда,

— заключила она.

Королева Елизавета II и принц Филипп

Первым новостью со SPLETNIK.RU поделился блогер KoshKosh.

Источники: ABC, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Супруг королевы Елизаветы II принц Филипп успешно прооперирован

12:55, 5 апреля 2018

Комменты 10

Аватар

Деду Филе и бабе Лизе крепкого здоровья. Сколько им ещё предстоит пережить скандалов по причине новоявленных родственников.

Аватар

Интересно, до 100 лет доживет?

K

Кто станет следующим королем Англии, когда умрет Елизавета II ? Не «когда», а «если»......

Аватар

Выздоравливай дедушка) Баба Лизик позитивная такая, яркая) здоровья.

Аватар

Мне нравятся наряды Лизаветы Альбертовны. Все такое яркое и настроение поднимающее в этой хмурой дождливой Британии.

Подождите...