Король Нидерландов Виллем-Александер

Вчера стало известно, что король Нидерландов Виллем-Александер после вступления на престол продолжает летать на пассажирских самолетах в качестве второго пилота, оставаясь при этом инкогнито.

О том, что Виллем-Александер обучался летному делу, было известно еще до его восхождения на трон в 2013 году. Король пилотирует королевский реактивный самолет, чтобы сохранить лицензию летчика. Однако до сих пор никто не догадывался, что он садится за штурвал чартерных пассажирских рейсов авиакомпании KLM в качестве второго пилота. При этом Виллем-Александер никогда не раскрывает свое имя пассажирам, но некоторые все же узнают его голос.

Король и королева Нидерландов


Король и королева Нидерландов

Преимущество заключается в том, что я всегда могу тепло поприветствовать пассажиров от имени капитана и экипажа. При этом мне не нужно называть свое имя,

— цитирует BBC слова Виллема-Александера.

Более того, король признался, что не намерен отказываться от пилотирования и даже собирается пойти на курсы переподготовки, чтобы научиться управлять более крупным лайнером — Boeing 737.


Король Нидерландов Виллем-Александер

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Король Нидерландов Виллем-Александер тайно подрабатывает пилотом пассажирского самолета

11:50, 18 мая 2017

Комменты 12

Комментарий был удален

Аватар

Прекрасно, когда у человека (особенно мужчины, причём состоятельного) есть полезное дело.

Аватар

Так понятно же.На королевской то должности охренеть можно человеку с фантазией и желаниями,тем более мужику.Женщина - и его собственная жена ,которая из пришлых- может еще проводить годы в упоении положением,а он король по рождению,привык,хочет свежего ветра и адреналину нормального..тем более и должность,и хобби - она -высокая,а оно - на высоте,почему все принцы - летчики..

Аватар

Похож на Дональда Трампа) прям как родной брат

Аватар

Ооой, какая прелесть! :) Мне кажется, очень достойное хобби! Только вот заголовок некорректный: он вряд ли ради денег туда пошел, а скорее просто авиацию не хочет бросать. В авиации, мореплавании и космонавтике все немного романтики и идеалисты :)

Подождите...