Принцесса Шарлотта

Сегодня, 2 мая, день рождения у самой юной и самой очаровательной среди юных принцесс Шарлотты. Ровно два года назад добрая половина мира замерла в ожидании радостных новостей из Лондона, тотализаторы принимали ставки, а толпы репортеров и фотографов буквально оккупировали роддом, в котором Кейт Миддлтон родила дочь. По случаю двухлетия наследницы британского престола редакция SPLETNIK.RU подготовила 10 вопросов о жизни принцессы Шарлоты, ее брата Джорджа и их родителей герцогов Кембриджских.

1 Почему принцессу назвали Шарлоттой?

Полное имя принцессы — Шарлотта Елизавета Диана. Но если определить, в чью честь были даны имена Диана и Елизавета — легко, то с именем Шарлотта все не так очевидно. Можно предположить, что Шарлотта — женский вариант мужского имени Чарльз (в честь дедушки, например), но это не единственная его женская форма. Однажды имя Шарлотта уже было популярно в истории британской монархии — жену короля Георга III звали Шарлоттой, так же как и их старшую дочь. Кстати, среднее имя Пиппы Миддлтон также Шарлотта. Шарлоттой зовут и младшую дочь брата Леди Ди Эрла Спенсера.

2 Где и как крестили Шарлотту?

Шарлотту крестили в церкви в Сандрингеме, в графстве Норфолк, где когда-то крестили и покойную бабушку Шарлотты Диану. Организация крестин оказалась крайне трудоемким занятием. Для крещения монарших особ в Англии используют древние реликвии, транспортировка которых до храма превратилась в настоящую секретную операцию.

3 Кто крестные родители Шарлотты?

Долго и упорно ходили слухи, что крестной матерью станет принцесса Беатриса Йоркская, но они не подтвердились: Кейт в качестве крестной матери Шарлотты выбрала свою старую подругу Софию Картер. Уильям в качестве крестных отцов выбрал своих друзей Томаса ван Страубензи и Джеймс Мид. Также ее крестными стали двоюродный брат Кейт Адам Миддлтон и родственница Леди Ди Лаура Феллоуз.

4 Есть ли у Шарлотты няня?

Хотя Кейт и Уильям ответственные родители, им, как и любым другим людям, иногда нужна помощь с Шарлоттой и Джорджем. У них есть няня Мария Борралло. Иногда с детьми помогают родители Кейт, особенно ее мама Кэрол Миддлтон.

5 Претендует ли Шарлотта на британский трон?

Да, претендует. На данный момент в очереди на престол она четвертая — после дедушки Чарльза, папы Уильяма и брата Джорджа. Интересно, что Шарлотта сохранит свое место в очереди даже в том случае, если у Кейт и Уильяма родятся другие сыновья.

6 На кого характером она похожа больше, на папу или маму?

Определенно на маму. Уильям, как и полагается быть мальчишкам, был достаточно несносным. Кейт была тихим и спокойным ребенком.

7 Есть ли у Шарлотты друзья-ровесники?

Конечно, есть! Уильям и Кейт очень внимательно следят за тем, чтобы у Шарлотты и Джорджа было "обычное детство". Шарлотта общается с кузинами Мией и Саванной. Также она довольно часто играет с Чарли, сыном друга Уильяма Хью, а также с Максом, сыном друга семьи Сэма Уэйли-Коэна. Шведская принцесса Мадлен тоже выразила большое желание познакомить Шарлотту и Джорджа с ее детьми — принцессой Леонорой и принцем Николасом.

8 Во что Шарлотта любит играть больше всего?

Помимо любимого плюшевого медведя, Шарлотта неравнодушна и к воздушным шарам, но интерес к ним у маленькой принцессы появляется только на свежем воздухе.

Дома она к ним равнодушна,

— утверждает Уильям.

9 Где Кейт покупает одежду для Шарлотты?

Кейт Миддлтон выбирает для Шарлотты в основном испанские бренды детской одежды (судя по всему, по совету няни). Особой популярностью пользуются бренды Pepa & Co., Irulea, M&H. Также Кейт покупает детскую одежду в магазинах John Lewis, Olivier Baby и Amaia Kids.

10 Какое любимое животное у Шарлотты?

У Шарлотты их несколько. Кейт рассказала, что у ее дочери есть страсть к лошадям, но также ей очень нравится английский кокер-спаниель друзей семьи и их хомяк Марвин.

Шарлотте очень нравится Марвин, потому что его усы всегда щекочут ее лицо,

— поделилась Кейт.

{insert gallery id="1136"}

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Принцессе Шарлотте два года: 10 интересных фактов о дочери Кейт Миддлтон и принца Уильяма

17:55, 2 мая 2017

Комменты 17

Аватар

такое ощущение, что этих детей рожала сама королева)

Аватар

M&H это H&M ? или есть такой бренд M&H ?

Аватар

"но это не единственная его женская форма. Однажды имя Шарлотта" Шарлотта -одно из женских форм имени Шарлотта? О_о Я помогу тебе, редакция, Кэрол (Carole) - вот тоже видоизмененная Шарлотта. Брат у леди Ди - Чарльз, эрл -это earl , те граф. Он- Чарльз Спенсер, граф Спенсер Друга МидА, Леонор у Мадлен, а не Леонора. Не благодарите, Антон

Аватар

а вот мне не понятно, почему британский престол может наследовать женщина, а все остальные наследницы пролетают мимо своих наследных прав и титулов, как фанера над Парижем, в пользу мужских представителей своих семей

Аватар

Милашка!!!!

Подождите...