Кейт Миддлтон, принц Уильям с сыном Джорджем и дочерью Шарлоттой

В настоящий момент принц Уильям и Кейт Миддлтон работают над новой частью книги, повествующей о жизни королевской семьи. Будущие главы посвящены вопросу воспитания детей и тому, какую позицию родители принимают в этом непростом деле. В интервью одному из изданий супруги признались, что изменили свои взгляды, когда на свет появились Джордж и Шарлотта. Принц Уильям считает, что нужно создать такую среду, в которой дети чувствовали бы себя свободными. Герцогу Кембриджскому кажется, что не стоит следовать сложившейся в их роду традиции сдерживать себя и "молча" переносить все тяготы жизни. Нужно говорить об этом открыто, не стесняясь своих чувств.

Мы оба, я и Кэтрин, отдаем себе отчет в том, что хотим создать для детей такие условия, в которых они жили бы без страха выражать свои чувства и мысли. Весь прошлый год мы посещали самые разные школы, где нам удавалось общаться с детьми. Мы с Кэтрин были приятно удивлены, насколько раскрепощенно школьники чувствовали себя, говоря о проблемах, с которыми даже взрослые нередко сталкиваются,

— признался принц Уильям.

Принц Уильям, Кейт Миддлтон с детьми Джорджем и Шарлоттой
Принц Уильям, Кейт Миддлтон с детьми Джорджем и Шарлоттой

Позиция герцога не совпадает с той, которая является общепринятой в королевской семье. Чаще всего члены монархической династии пресекали всякие попытки публичного выражения собственных переживаний и мыслей, но принц Уильям уверен, что ситуация давно изменилась.

Видя то, как дети общаются друг с другом в школе, я понимаю, что мы живем в совершенно другое время. Нам на смену приходят поколения, которые вообще не боятся открыто заявлять о том, что их действительно беспокоит",

— добавил герцог.

Как отнесутся к подобным высказывания другие члены королевской семьи, судить сложно. Однако в словах принца есть большая доли истины. После гибели матери, принцессы Дианы, в августе 1997 года, оба мальчика, Уильям и Гарри, долгое время не могли оправиться от случившегося. К примеру, принц Гарри уже признался в интервью западным изданиям, что почти 20 лет не мог открыто говорить о своих переживаниях.

Кейт Миддлтон с сыном Джорджем


Кейт Миддлтон и принц Джордж

Принц Уильям, Кейт Миддлтон с детьми Джорджем и Шарлоттой

Источники: E!, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Принц Уильям и Кейт Миддлтон решили отказаться от королевских принципов из-за детей

13:20, 19 апреля 2017

Комменты 17

Аватар

О переживаниях Уильяма я слышу уже те самые 20 лет. В выступлениях перед прессой принц не раз говорил, о том, как ему тяжело было терять мать, рассказы о том как ему в 1 год учебы не легко в институте, как он боится женится не на той. Какими еще переживаниями ты не мог делится, Уильям, хочу спросить я. Пресса много знает о его жизни, а уж родственники и друзья))) Не думаю, что парень все в себе переживал.

Аватар

Хорошая семья. Хороший пример и эталон семейных отношений для молодых людей. Ну и стараются быть демократичными , что тоже хорошо.

Аватар

Какое приятное синее платье на последнем фото.

I

Судя по последнему фото у них чем старше, тем теплее ты можешь одеться. В данном случае Гарри в костюме, младший брат Джордж хотя бы в свитере, хоть и в шортах,но в гольфах, бедняжка Шарлотта с голыми ручками и ножками, а Кэтрин хотя бы в шляпе)))

Аватар

Смотрю на них и вот прям зааависть)).

Подождите...