Кейт Миддлтон

Герцог и герцогиня Кембриджские в своей общественной работе уделяют особое внимание вопросам психологического здоровья. Об этой проблеме принц Уильям говорил на конференции Гильдии писателей в феврале, а его супруга Кейт подняла похожую тему во время встречи в Королевском колледже акушеров-гинекологов в Лондоне.

В преддверии Дня матери, который британцы будут отмечать в ближайшие выходные, герцогиня Кэтрин представила учебные фильмы, посвященные послеродовой депрессии и психологическому благополучию женщин с детьми. Кейт Миддлтон, воспитывающая 3-летнего принца Джорджа и годовалую принцессу Шарлотту, выступила перед участниками встречи с пронзительной речью о материнстве.

Став мамой, я получила полезный опыт. Однако время от времени большие проблемы случались даже у меня, хотя дома была поддержка, которой нет у многих женщин, – рассказала супруга принца Уильяма о себе.

Кейт Миддлтон


Кейт Миддлтон

Кэтрин подчеркнула, что с психологическими проблемами сталкиваются многие мамы.

Сложно подготовиться к материнству. Оно связано со сложными эмоциями: радость, изнеможение, любовь и беспокойство смешиваются воедино. Ваша идентичность меняется в одночасье. И все же, нет одного свода правил. Самое лучшее, что можно сделать – это заботиться о своей семье. Многие матери, как и я сама, сталкиваются с недоверием и ощущением собственного невежества, а для кого-то ситуация осложняется наличием послеродовой депрессии и личных психологических проблем, – сказала герцогиня Кембриджская.

Кейт Миддлтон

Она привела данные статистики и обратила внимание специалистов на то, что многие матери испытывают чувства страха и стыда. Кейт посоветовала всем родителям, столкнувшимся с трудностями, рассказать об этом друзьям и близким людям, поговорить о повседневной жизни с теми, кому доверяют.

Некоторые опасения связаны с образом идеальных родителей, с желанием притвориться, что все прекрасно, мы справляемся и любим каждую минуту. Говорить о материнстве как о прекрасной стороне жизни – это правильно, но также мы не должны замалчивать стресс и напряжение. Просьба о помощи не должна казаться признаком слабости. Если женщина простудилась во время беременности, она консультируется с врачом. Психическое здоровье в этом смысле не отличается от физического,– добавила Кейт Миддлтон.

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон

Источники: The Huffington Post, Gettyimages.ru

Кейт Миддлтон рассказала о послеродовой депрессии и дала советы матерям

03:44, 24 марта 2017

Комменты 80

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Депрессия если не временное снижение настроение, то к врачу! Меняется хим.процессы и все это серьезней чем,- да ладно само пройдет.

Подождите...