Королева Елизавета II

Сегодня королева Елизавета II празднует 65-летие пребывания на троне. В честь сапфирового юбилея, а именно так называют эту даты, был обнародован новый официальный портрет старейшего правителя Великобритании: королева стала первым в истории своей страны монархом, отметившим эту дату.

Второй по продолжительности правления за ней следует королева Виктория, а третьим идет король Георг III. Елизавета II, отметившая в прошлом году свое 90-летие, была коронована в 1953 году и с тех пор успела поработать с тринадцатью премьер-министрами.

На новом портрете голубой наряд королевы украшают драгоценности, которые ее отец, король Георг VI, преподнес ей в качестве свадебного подарка, когда она вышла замуж за принца Филиппа, герцога Эдинбургского в 1947 году.

Королева Елизавета II


Королева Елизавета II

Королева Елизавета II

Источники: US Weekly, Instagram/ Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

К юбилею правления Елизаветы II выпущен новый портрет королевы

22:57, 6 февраля 2017

Комменты 32

Z

Это старый портрет, он еще 2014 года.

L

Как я влюблена в эту страну! Неделя, проведённая в Лондоне и близлежащих городах с королевскими средневековыми замками и дворцами свели меня с ума.

Аватар

Ну и макияж... голубые тени румяна красная помада и широкие брови... И длинные серьги совсем не компануются с 90-летней женщиной.

W

Фотографы , стилисты и имиджмейкеры на уровне! Молодцы! Браво им!

Аватар

Жалко без тиары или короны. На голове прям не хватает чего-то. А так отличный портрет

Подождите...