Принц Чарльз и принцесса Диана с сыновьями Гарри и Уильямом

В Великобритании грядет крупный аукцион — его главными лотами станут личные письма принцессы Дианы, в которых она рассказывает о семейной жизни и детях — принцах Уильяме и Гарри. Письма уже попали в сеть, и пресса взахлеб обсуждает их. Моментами своей личной жизни Диана делилась с 1984 по 1993 год с главным камергером Букингемского дворца и своим близким другом Сирилом Дикманом.

В письме, датированном 20 сентября 1984 года, принцесса пишет.

Уильям обожает своего младшего брата и все свободное время целует и обнимает Гарри, даже не позволяя родителям находиться рядом!

Принцесса Диана с сыновьями Гарри и Уильямом


Принцесса Диана с сыновьями Гарри и Уильямом

Другая записка, написанная 17 октября 1992 года, гласит:

Мальчикам очень нравится в пансионе, даже несмотря на то, что Гарри постоянно попадает в неприятности!

Как следует из писем, Гарри был еще тот сорванец в детстве!

В своих сообщениях принцесса Диана также рассказывает другу о том, как общественность отреагировала на рождение принца Гарри:

Реакция на рождение одного крошечного человека нас так ошеломила. Я уже едва ли могу дышать от того огромного количества цветов, которые сюда присылают! <...> Я просто хочу сказать тебе огромное спасибо, Сирил, за то, что думаешь о нас в это счастливое время. С любовью, Диана.

Принцесса Диана и Сирил Дикман, который более 50 лет прослужил во дворце, долгое время находились в дружеских отношениях. В письмах Дианы также обнаружились слова благодарности в ответ на соболезнования Дикмана по поводу смерти ее бабушки, баронессы Фермой, которая умерла в июне 1993 года.

Большое вам спасибо за прекрасные слова в адрес моей бабушки. Ее смерть стала для нас большой неожиданностью. Мы получили большое количество писем с поддержкой, в том числе и от вас,

— писала Диана своему другу.

Я часто думаю о вас и о миссис Дикман. Надеюсь, что у вас все складывается прекрасно,

— цитата из другого письма Дианы.

Принцесса Диана


Принцесса Диана

В 1985 году Диана узнала, что ее близкий друг Сирил Дикман болеет, после чего сразу же направила ему письмо:

Я просто хотела сообщить, как мне грустно слышать о том, что вы чувствуете себя нехорошо. Мы в Букингемском дворце скучаем по вам.

Письма принцессы Дианы вместе с подписанными рождественскими открытками для принца Чарльза, королевы Елизаветы II и принца Филиппа будут проданы с аукциона в Кембридже, который пройдет 5 января. Стартовая цена лота составит 15 тысяч фунтов.

Источники: Daily Mail, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Обнародованы архивные письма принцессы Дианы: трогательные рассказы о Уильяме и Гарри и не только

21:00, 22 декабря 2016

Комменты 8

Аватар

Эти письма -это переписка двух друзей,которые очень трепетно и нежно относятся к друг другу. Это история их дружбы,всё это не должно быть выставлено на всеобщее обозрение,а ещё хуже обсуждение.

Аватар

Диана волшебна , никогда не устаю на неё смотреть .. удивительная женщина . Вроде не Грейс Келли и не Марлен ))) но все время приятно видеть эту улыбку и образ вцелом : как она смотрит на детей!! Красавица и любящая мать

Аватар

Я не зануда, но брЕзгливы! БрЕ..... )

Аватар

Мерзко. Даже открытки, не понимаю, но вот такие письма продавать, хорошо, что они скорее более официальные. Но все же. Чувство бризглиаости не покидает. Зато озолотится кто-то

Аватар

Гарри даже в детстве был такой огонёк и шилопоп)) классный классный гарри )

Подождите...