Принцесса Диана

Почти 20 лет прошло с момента гибели принцессы Дианы, но мир все еще волнует вопрос, что же привело к катастрофе, унесшей жизнь британской любимицы. Вариантов масса: несчастный случай, преднамеренное убийство и даже теория заговора. Бывший телохранитель принцессы Кен Уорф, проработавший с ней около шести лет и уволившийся за четыре года до ее гибели, высказал свою точку зрения на то, что же на самом деле произошло 31 августа 1997 года в Париже.

Виновными в смерти Дианы Кен считает не тайных злоумышленников, а людей, находившихся с ней в машине — тогдашнего бойфренда принцессы Доди аль-Файеда и охранника Тревора Рис-Джонса. Уорф подчеркивает, что именно действия этих мужчин привели к катастрофе: по мнению телохранителя, Доди аль-Файед допустил роковую ошибку, решив, что выпивший Анри может сесть за руль и превысить скоростной режим, чтобы скрыться от папарацци.

Опираясь на свой многолетний опыт, я с уверенностью могу сказать, что смерть Дианы была не убийством, а катастрофой, которую можно было предотвратить. Она стала не жертвой заговорщиков, а погибла из-за решений, принятых ее приятелем, и ошибок телохранителя,

— говорит Кен и подчеркивает, что работавший на тот момент охранником Дианы Тревор Рис-Джонс был нанят семьей Доди аль-Файеда, так как Диана отказалась от предложения королевы обеспечить ей круглосуточную полицейскую охрану. По словам Уорфа, Рис-Джонс должен был помешать тому, чтобы пьяный водитель садился за руль, и настоять на том, чтобы Диана пристегнулась ремнем безопасности.

Кен Уорф также отмечает, что если бы в то время с Дианой находился он или кто-то из его команды, то, возможно, гибели принцессы можно было бы избежать.

Принцесса Диана


Принцесса Диана

Принцесса Диана


Источники: Harper`s Bazaar, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Бывший телохранитель принцессы Дианы о ее гибели: "Ее смерть можно было предотвратить"

14:48, 12 августа 2016

Комменты 35

V

Тоже склоняюсь к тому, что её смерть-простая случайность, и то, что весь мир до сих пор гадает, что же там произошло-это глупость, все уже забыли. П.С.: прическа была ужасной у Дианы.

Аватар

Если ты пристегнут, а водитель трезв - риск автомобильной аварии минимизируется. О да, Кэп...

8

Фотографии выбраны на редкость неудачные. Зачем?

J

Я тоже удивилась, что она три раза сдавала, но так и не смогла сдать финальные экзамены в обычной школе, по сути была неспособна закончить школу, настолько была тупа и ограниченна. Больше никогда и нигде не училась. Отличилась только своими связями с конюхами и арабами, и раздачей интервью на каждом углу.

Аватар

Диана была единственным чистым и честным человеком среди всей семейки лицемеров и лжецов, она не вписывалась в их общество, потому ее и убрали. Да и чисто внешне она располагала больше всех их вместе взятых, одна улыбка чего стоит....

Подождите...