С 12 по 15 мая в парке Виндзорского замка прошли четыре грандиозных представления в честь юбилея королевы Великобритании Елизаветы II. Вчера, 15 мая, масштабное шоу посетили члены королевской семьи и сама виновница торжества. Зрителей ждало масштабное шоу: в каждой программе было задействовано 1,5 тысячи участников и 900 лошадей со всего мира, которых, кстати, привезли в Великобританию специально для королевы, ведь известно, что Елизавета неравнодушна к этим животным.

На концерте по случаю празднику выступили Кайли Миноуг, Андреа Бочелли, Кэтрин Дженкинс, Беверли Найт, Джеймс Блант и другие звезды. Кроме того, с речью выступила актриса Хелен Миррен, сыгравшая главную роль в фильме "Королева" (Queen) и получившая за нее "Оскар".

На 90-минутное представление было продано 25 тысяч билетов стоимостью от 55 до 195 фунтов стерлингов, все они разошлись за считанные минуты. На концерте помимо британских знаменитостей выступили исполнители из Канады, Омана, Фиджи, Чили, Новой Зеландии, Австралии и Азербайджана. В конце представляения всех зрителей ждал красочный салют.

Отметим, что день рождения у королевы Елизаветы II  21 апреля. В этом году празднование юбилея будет общенациональным праздником, который планируется отмечать в течение нескольких месяцев.

Королева Елизавета ii


Королева Елизавета II

Королева Елизавета II и принц Чарльз


Королева Елизавета II и принц Чарльз

Хелен Миррен


Хелен Миррен

Кайли Миноуг


Кайли Миноуг

Королева Елизавета II, принц Филипп и герцогиня Кэтрин


Королева Елизавета II, принц Филипп и герцогиня Кэтрин

Принц Гарри


Принц Гарри

Королева Елизавета II


Королева Елизавета II

Источники: HELLO USA, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Шоу в честь юбилея Елизаветы II: 1 500 участников, 900 лошадей, выступление Кайли Миноуг и не только

10:41, 16 мая 2016

Комменты 37

L

У королевы Елизаветы 2 опять"сталинский китель". Наряд королевы не понравился. Ой, у Кейт юбка широкая...и как обычно гипюр без подкладки. Ха-ха.

N

Кети пора гнать своих стилистов поганой метлой.

Аватар

А они все пируют :)) И я наконец, поняла куда мой красный скотч для скрапбукинга делся, ладно Гарри простила.

Аватар

Хелен Миррен просто вау на фото. Шикарна. А ведь ей 70!

Аватар

Хорошая идея с поцелуем руки! Надо будет сыну предложить…

Подождите...