Принцесса Шарлотта

Конец апреля-начало мая — особенное время для британской королевской семьи: день рождения королевы Елизаветы II, годовщина свадьбы Кейт Миддлтон и принца Уильяма, день рождения принцессы Шарллоты, в конце концов. Да, сегодня дочери герцога и герцогини Кембриджских исполнился год. В честь этого SPLETNIK.RU решил вспомнить самые яркие моменты из жизни малышки.

Появление на свет

Вторая беременность Кейт Миддлтон сопровождалась не меньшей шумихой, чем первая: кого родит герцогиня, какое имя получит ребенок, когда миру будет представлен новый принц или принцесса — публика (причем не только британская) сходила с ума, желая узнать подробности о еще нерожденном малыше.

За несколько дней до появления Шарлотты на свет поклонники монаршей семьи и толпы журналистов разбили лагерь около больницы, куда увезли Кейт. Казалось, в эти дни во всем мире не было новостей важнее, чем регулярные сводки о положении дел в одном лондонском роддоме. Когда наконец-то девочка появилась на свет, в стране начался праздник национальных масштабов.

Долго скрывать малышку от общественности не стали: уже через несколько часов после родов счастливая Кейт вместе с новорожденной выписалась из клиники и появилась на публике — забирать жену приехал принц Уильям (который, к слову, присутствовал при родах) вместе с сыном, принцем Джорджем.


Кейт Миддлтон с новорожденной принцессой Шарлоттой

Первые месяцы жизни

С момента своего рождения Шарлотта оказалась в центре внимания: чем меньше родители рассказывали о дочери, тем больше люди хотели знать о маленькой принцессе. Вот почему крестины девочки сопровождались таким ажиотажем: о том, как будет проходить таинство, начали писать в прессе чуть ли не за месяц до важной даты! Ну а в день крестин поздравить юную наследницу престола пришли как простые британцы, так и именитые гости.


Королевская семья в день крестины принцессы Шарлотты

В первые же месяцы жизни принцесса Шарлотта Елизавета Диана (получившая свое имя и в честь прабабушки, королевы Елизаветы II, и в честь бабушки, покойной принцессы Дианы) стала кумиром британцев, несмотря на то, что родители старались не показывать девочку публике. Редкие официальные фотографии да снимки, сделанные на праздничных мероприятиях королевской семьи, — Шарлотту тщательно оберегали от посторонних глаз.

Кейт Миддлтон и принц Уильям жаловались, что папарацци устроили настоящую охоту на наследников престола, и делали все, чтобы уберечь малышей от СМИ. Зато супруги охотно рассказывали, какими растут их дети. Так, мир узнал, что Джордж очень активный и резвый ребенок, в то время как его сестра уже в столь юном возрасте ведет себя, как настоящая леди.

Говорили, что Елизавета II не может налюбоваться на правнучку и очень рада, что в семье появилась еще одна девочка, причем столь очаровательная.


Принц Уильям с дочерью

Как весь мир влюбился в Шарлотту

Как-как... Мгновенно и бесповоротно. Еще до рождения малышки было понятно, что ей суждено стать it girl с первых же дней жизни. Люди обсуждали ее одежду, характер и поведение, внешность и привычки — и все вызывало умиление. Британцы были единодушны: такой очаровательной крошки в монаршей династии не было давно!

В честь принцессы называли новые сорта цветов и оттенки помад, каждый наряд девочки мгновенно становился хитом в fashoin-индустрии, а журналы с Шарлоттой на обложке раскупались как горячие пирожки. Чтобы понять масштабы той лихорадки, достаточно сказать, что на сувенирах, посвященных дочери Кейт Миддлтон и принца Уильяма, Великобритания заработала около пяти миллиардов долларов.

Уверены, эта цифра будет только расти, ведь с каждым днем девочка становится все влиятельнее и популярнее (при том сама она, разумеется, еще не подозревает об этом) — в списке "Самых значимых" людей по версии журнала Tatler Шарлотта уже обогнала действующую королеву!

В общем, не успеем мы оглянуться, как девочка, что празднует сегодня первый день рождения, будет готовиться к первому выходу в свет, который — предсказываем! — будет блистательным.

Источники: GettyImages

Подпишитесь на наш

День рождения принцессы Шарлотты: первый год жизни в фотографиях

11:00, 2 мая 2016

Комменты 13

Аватар

Как быстро летит время, вроде бы только пару месяцев прошло.

Аватар

абсолютно обычная. Только СМИ закатывают истерику и фанатики этой и подобных семеек.

I

на поросеночка похожа, принц красивей... присутствовать на родах мужчине может разрешить только не нормальная или забитая им же жена

Аватар

Ребенок и ребенок. Все дети в этом возрасте мимимишные. По мне, так шведская Эстель намного интереснее и эмоционалтней была уже в год.

Аватар

вряд ли миру есть дело до Шарлотты, но лично мне она нравится, милая девчушка, интересная такая

Подождите...