Королева Елизавета II, Барак и Мишель Обама

Торжества в честь 90-летнего юбилея британской королевы Елизаветы II идут полным ходом. Праздничный парад, залп из пушек, серия официальных портретов , поздравления от звезд и мировых лидеров — только и разговоров что о королеве! Сегодня, например, поздравить именинницу с круглой датой в Великобританию прибыл президент США Барак Обама — разумеется, вместе с первой леди.

Барак и Мишель прилетели на вертолете к Виндзорскому замку, где их уже ждала Елизавета II в сопровождении свиты и мужа, герцога Эдинбургского Филиппа. После обмена приветствиями и рукопожатиями дружная компания отправилась на ланч (причем за руль внедорожника сел 94-летний супруг королевы) и чаепитие. После трапезы монаршая чета и их гости позировали фотографам.

Отметим, что Мишель Обама выбрала для встречи с королевой яркое платье от Oscar de la Renta, цвет которого — пурпурный — явно говорил о том, что супруга президента США вместе с остальным миром скорбит по певцу Принсу, трагически скончавшемуся 21 апреля (в память о певце многие здания, мосты и культурные объекты США подсветили фиолетовым цветом, так как один из самых успешных альбомов Принса называется Purple Rain, что в переводе с английского — "фиолетовый дождь", — прим. ред).

К слову, Барак Обама прибыл в Великобританию не только, чтобы лично поздравить королеву: политик намерен провести ряд встреч и убедить британских избирателей проголосовать против выхода страны из Евросоюза на референдуме 23 июня.


Герцог Эдинбургский Филипп, Елизавета II и Барак Обама


Елизавета II, Барак и Мишель Обама, герцог Эдинбургский Филипп


Елизавета II и Барак Обама


Королева Елизавета II, Барак и Мишель Обама, герцоге Эдинбургский Филипп

Источники: GettyImages

Подпишитесь на наш

Барак и Мишель Обама встретились с королевой Елизаветой II

20:43, 22 апреля 2016

Комменты 68

Аватар

Взгляд Мишель на Герцога:))) Что, мол, съел? А герцог как будто и сесть рядом с ними брезгует. Все по-своему отвратительны и мерзостны.

Аватар

Не очень поняла, каким образом платье Мишель связано с Принсем... Звучит как что-то из серии "что автор хотел сказать желтыми цветами на столе? Ничего, желтые цветы это просто желтые цветы"

L

ха-ха...на всех фото разный оттенок синего у костюма Обамы.

Аватар

Меня удивило в 94 года за руль,да и Елизавета в 90 лет неплохо передвигается и выглядит.Но главное в своем уме,а некоторые в 60-70 имеют старческое слабоумие и не узнают родственников,а в 90 большинство самостоятельно не могут передвигаться.Интересно было бы послушать что они принимают и как следят за своим здоровьем.

L

опять на королеве Елизавете 2 наряд "сталинский китель"...бантики на карманах не спасают. Наряд королевы не понравился.

Подождите...