Король и королева Бутана с сыном

В королевстве Бутан в честь рождения принца приступили к посадке 108 тысяч деревьев по всему государству. Отметим, что число 108 является священным в буддизме, а дерево - это символ долголетия, красоты, сострадания и здоровья. Помимо символического значения, посадка имеет и практическую ценность: деревья в горном королевстве помогут бороться с оползнями и эрозией почвы. Жители королевства сажают дубы, кипарисы, можжевельник, дерево бодхи и белое сандаловое дерево

Около 100 000 добровольцев принимают участие в посадке саженцев, а премьер-министр, трое из пяти министров кабинета и лидер оппозиции отложили свои разногласия и вместе занялись посадкой молодых деревьев в окрестностях Тхимпху.

Король и королева Бутана с сыном


Король и королева Бутана с сыном

Добавим, что первенец у короля Бутана Джигме Кхесара Намгьяла Вангчука и королевы Джецун Пема Вангчук появился на свет 5-го февраля. Событие принесло большую радость и счастье жителям Бутана. Премьер-министр страны объявил понедельник праздничным днем по случаю рождения принца.

Королева Бутана с принцем


Королева Бутана с принцем

Кроме того, в столице Бутана Тхимху был открыт "Сад счастья", в котором путешественники из разных уголков планеты могу посадить "дерево счастья". Создатели сада надеются собрать коллекцию деревьев из всех стран.

Королевство Бутан также известно как одно из самых счастливых государств. В стране существует концепт валового внутреннего счастья - альтернатива валовому внутреннему продукту. Сегодня в стране бесплатны образование и медицина, а 75 процентов территории государства занимают деревья.

В прошлом году 100 волонтеров установили рекорд Гиннеса, посадив в Бутане 49 тысяч 672 дерева всего за час.

Источники: Mashable, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

В королевстве Бутан в честь рождения принца сажают 108 тысяч деревьев

14:20, 15 марта 2016

Комменты 26

Аватар

Красивая пара. Девушка похожа на Мулан. Отличная идея с деревьями. В любом случае не помешает.

Аватар

Симпатичная королева))))

Аватар

круто.а если у назарбаева рождается ребенок от очередной любовницы он тупо берет деньги с казны и гуляет по полной программе.а на сл день говорит что кризис казна пустует.

Аватар

Ой, у нас бы этот ВВС был бы так себе, явно)) за окном такая серь, хоть и солнышно

Аватар

молодцы!!! здоровья маленькому принцу!

Подождите...