На днях принцесса Амелия Виндзор украсила обложку британского журнала Tatler, который часто публикует на своих страницах фотографии молодых и перспективных особ из высшего общества. Журнал назвал девушку "самой красивой представительницей британской королевской семьи": поговаривают даже, что принцесса потеснит любимицу британцев Кейт Миддлтон. Очевидно, что мы еще не раз услышим об Амелии, поэтому SPLETNIK.RU решил узнать подробности жизни этой девушки.

Родословная

Амелия Виндзор - младшая дочь Джорджа Виндзора, графа Сент-Эндрюса, и Сильваны Виндзор, графини Сент-Эндрюс. Она занимает 36-е место в порядке наследования британского престола.

Леди Амелия Виндзор


Леди Амелия Виндзор

Какое-то время Амелия была единственной из своей семьи, кто имел право наследовать британский престол. Дело в том, что ее мать Сильвана принадлежит по рождению к римско-католической церкви, из-за брака с ней отец Амелии Джордж Виндзор был исключен из претендентов на престол (согласна акту 1701 года, католики не могут претендовать на британскую корону). Старший брат Амелии, 26-летний Эдвард, и сестра, 22-летняя Марина Шарлотта, тоже были исключены из порядка наследования, так как в подростковом возрасте перешли в католичество. Амелия же оставалась членом Церкви Англии. Вот такой мирной и спокойной может быть "игра престолов".

Однако в 2015 году после ряда изменений в британском законодательстве граф Джордж Виндзор вновь оказался в списке престолонаследников.

Принц Эдвард и Амелия Виндзор


Принц Эдвард и Амелия Виндзор

Юность

Амелия вместе со старшей сестрой Мариной Шарлоттой училась в частном католическом пансионе Св. Марии в графстве Беркшир. Любопытно, что принцесса Монако Каролина и писательница леди Антония Фрейзер тоже учились в этом пансионе.

Леди Амелия Виндзор


Леди Амелия Виндзор

Карьера

Примером для Амелии является ее кузина - леди Габриэлла Виндзор. Девушка мечтает попробовать себя в журналистике, как и ее родственница.

Габриэлла Виндзор


Габриэлла Виндзор

Сейчас Амелия - студентка Эдинбургского университета. Она также увлекается модой, и многие прочат ей карьеру в модельном бизнесе. Кстати, родная тетя Амелии - Леди Хелен Тейлор (урожденная Виндзор) - в прошлом была моделью и сотрудничала с Джорджио Армани.

Джорджио Армани и Леди Хелен Тейлор


Джорджио Армани и Леди Хелен Тейлор, 2007 год

Сейчас Амелия частенько посещает благотворительные балы, балы дебютанток и другие подобные мероприятия, популярные среди британских аристократов. Официальный "дебют" Амелии в свете состоялся 30 ноября 2013 года в Париже на ежегодном Балу дебютанток, где она блистала в платье от Elie Saab.

Леди Амелия Виндзор


Леди Амелия Виндзор

Платье Elie Saab


Платье Elie Saab

Личная жизнь

Амелия не стремится к славе и популярности: у нее нет аккаунтов в социальных сетях, она редко участвует в модных фотосессиях для журналов, а на светских мероприятиях появляется, только если повод связан с благотворительностью.

Известно также, что Амелия обожает ходить по магазинам. Помимо бутиков именитых дизайнеров, девушка любит заглядывать и на блошиные  рынки.

Леди Амелия Виндзор


Леди Амелия Виндзор

Источники: Gettyimages.ru, Tatler

Подпишитесь на наш

Амелия Виндзор: что мы знаем о самой красивой наследнице британского престола

17:39, 3 марта 2016

Комменты 62

Аватар

непородистая

Аватар

Вот вроде все там в этих европейских королевских семьях родня) женились между собой) но почему- то наши Романовы самые красивые были. Прям красавцы все как на подбор. Даде наш николай хоть и похож с георгом , но наш красивее был всё равно )

Z

ну хоть бы кто ниб из этих принцессок и графинек ) был поумнее-врачом, инженером. биологом, переводчиком знающем 7 языков, поваром наконец))нет .все сплошь "любят, моду, дизайн. бутики, тряпье,искусство.всю эту дребедень можно изучить за год.унылые глупые курицы.живущие за деньги обычных бедных англичан,которые ютятся в мини домиках и зубы то не могут вылечить.Да и и внешне обычная она .куда ей до красоток.

Комментарий был удален

S

ха-ха. 36-ая принцесса...ну и насосали англичане принцев и принцесс.

Подождите...