Кейт Миддлтон попала в объектив папарацци, когда собиралась лететь на вертолете из графства Норфолк в Лондон. Британские СМИ раскритиковали герцогиню, отметив, что королева Великобритании Елизавета II купила билет на поезд за 74 доллара, а Кейт потратила 4100 долларов на частный транспорт.

Отмечается также, что Елизавета II купила билет в первый класс до железнодорожного вокзала Кингс-Кросс в северо-восточной части Лондона. Поездка королевы длилась 1 час 40 минут.  Для сравнения, полет Кейт Миддлтон занял 45 минут, но стоил в 55 раз дороже.

Кейт Миддлтон


Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон


Представитель Кенсингтонского дворца прокомментировал случившееся: он отметил, что выбор транспорта для членов королевской семьи во многом зависит от предстоящих мероприятий. Однако в графике герцогини Кэтрин не намечалось громких событий в британской столице - она всего лишь возвращалась домой после службы в честь 75-летия ВВС.

Налогоплательщики Великобритании недовольны, ведь деньги на частный транспорт для королевского семейства берутся из британской казны.

Кейт Миддлтон


Кейт Миддлтон

Источники: Daily Mail, Dailypicture, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Повод для критики: Кейт Миддлтон летает на вертолете, в то время как Елизавета II ездит на поезде

14:26, 15 февраля 2016

Комменты 80

Аватар

Миддлклассу надо быть скромнее и тише. Её не для трат брали, а чтобы она отвлекала от этих трат внимание налогоплательщиков. Иначе люди, наконец, поймут, это этот цирк им совсем не выгоден и достаточно пропах сыростью и плесенью прошлого.

Аватар

а я вот давно писала тут, что Королевская семья тратит не свои деньги, но меня тут же минусовали) доказывая при этом, что они типо работают, ага... Молодцы британцы, не боятся высказывать свое мнение! Их налоги.

Аватар

Нууу, зато в личный вертолёт меньше охраны надо брать.А для королевы и её свиты весь поезд надо выкупать+сотня охранников.Так что,может,то же на то же выходит...

Аватар

а у нас вон не один, а сразу два (!) вертолета ежедневно (!) летают 2 раза в день (!!!)(утром и вечером) отвозят в Белый дом Очень Важную Персону, и ничего, никто из налогоплательщиков не возмущается, потому как бесполезно :)

Аватар

А разве у королевской семьи нет собственных средств, которые они могут тратить на себя? Не может быть, чтобы 100% их спонсировало государство)

Подождите...