Весной этого года Кейт Миддлтон и принц Уильям отправятся в одно из своих самых экзотических путешествий - они поедут в Индию и Бутан. В Бутане монархи встретятся с лидерами государства, прозванными "Гималайскими Кейт и Уильямом" - это король страны Джигме Кхесар Намгьял Вангчук и его супруга, Джецун Пема Вагнчук.

Намгьял Вангчук, как и его предшественники, носит гордый титул Драконовый Король. В 2006 году Намгьял стал самым молодым лидером государства, вступив на трон в 25-летнем возрасте. Однако не стоит думать, что молодой человек был неопытным в управлении государством. В отличие от многих монархов, он серьезно готовился к этой должности: прошел обучение в нескольких колледжах США и защитил диссертацию по политилогии в Оксфорде.

Его супруга, Джецун Пема - вторая из пяти детей дочь в семье пилота коммерческих авиалиний. Пема также очень образована: она знает английский, и изучала международные отношения и психологию в Regent's Colledge в Лондоне.

Королевская чета Бутана


Королевская чета Бутана

Королевская чета Бутана


Ей был 21 год, когда она вышла замуж за правителя Бутана. Кстати, Пема и Намгьял впервые познакомились, когда девочке было 7, а будущему королю - 17 лет. Намгьял шутит, что уже тогда полюбил будущую невесту. Несмотря на то, что у его отца четыре жены, нынешний правитель заявил, что этой традиции не последует и останется верным единственной супруге.

Молодая чета делает многое для того, чтобы Бутан стал более современной страной, просвещенным и гостеприимным (с 1970 по 1999 год королевство оставалось абсолютно закрытым). Пема занимается благотворительностью, связанной с образованием и экологией, и является послом от ЮНЕП по охране озонового слоя.

Похоже, королевской чете Бутана будет, что обсудить с Кейт и Уильямом! К тому же, Пема и Намгьял как раз ждут своего первенца - так что британские монархи, как родители двоих детей, смогут поделиться с ними опытом.

Принц Уильям и герцогиня Кэтрин


Принц Уильям и герцогиня Кэтрин

Принц Уильям и герцогиня Кэтрин


Принц Уильям и герцогиня Кэтрин с детьми


Королевская чета Бутана
Король Бутана

Источники: Hello Magazine, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Кейт Миддлтон и принц Уильям отправятся в Гималаи на встречу с "двойниками"

19:46, 8 января 2016

Комменты 26

Аватар

Млин , а дочка то их копия бабы Лизы

Комментарий был удален

Аватар

Складывается впечатление,что некоторые статьи переводятся с google translate

Аватар

приятные молодые монархи найдут о чем поговорить

S

родители уже почти троих детей, я б сказала, Кейт ждёт третьего.

Подождите...