Даже небольшое проявление доброты способно произвести впечатление на окружающих. Особенно, если в таких делах замешан один из членов королевской семьи.

Не так давно некий Эндрю Саймс рассказал на своей странице в Facebook об удивительном случае, произошедшем в их семье. Дедушка Эндрю каждую зиму писал поздравительные открытки Ее Величеству Елизавете II.  Мужчина отправлял рождественские карточки с наилучшими пожеланиями с 1952 года и вплоть до самой смерти в 2011 году.

Саймс-старший познакомился с Елизаветой II в 1972 году на приеме в Измире, Турция. Когда была его очередь быть представленным королеве, то вместо формального рукопожатия, Елизавета сказала: "Так это вы тот человек, который присылает мне эти потрясающие рождественские открытки". Эндрю сообщает, что дедушка был невероятно рад такому вниманию со стороны королевской особы.

Королева Елизавета II


Королева Елизавета II

Кроме того, Елизавета II также поздравила дедушку Эндрю с юбилеем в 2009 году - тогда мужчине исполнилось 100 лет.

Когда же мужчина умер в возрасте 102 лет, Эндрю принял решение продолжить традицию: в 2012-ом он впервые отправил поздравительную открытку королеве от своего имени.

В январе 2012 года - через месяц после Рождества я получил письмо. Конверт был отправлен из Букингемского дворца. В нем было написано: "Когда я получила письмо от другого Саймса в это Рождество, то дала поручение узнать местонахождение вашего дедушки. Мне было очень печально, когда я узнала о его кончине. Спешу выразить соболезнования Вам и Вашей семье".

Я до сих пор не могу сдержать слезы, вспоминая историю этих двух людей, которые навсегда оставили след в памяти друг друга. И сегодня, как и каждый год, я рассылал рождественские открытки. Первая из списка была отправлена Ее Величеству. Желаю вам такого же волшебного Рождества, как эта история,

- написал Эндрю Саймон на своей странице в Facebook.

Фото Эндрю Саймса


Фото Эндрю Саймса

Пользователи социальной сети в восторге от доброй и искренней истории. Никогда не будет лишним отправить поздравительную открытку, ведь она может скрасить чей-то день.

Источники: Mashable, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Елизавета II поблагодарила мужчину, отправлявшего ей открытки на Рождество последние 59 лет

14:25, 14 декабря 2015

Комменты 14

S

Чтобы принц Гарри не переживал...поздравляю принца Гарри и весь его цыганский выводок во главе с Елизаветой 2 с наступающим Новым Годом!!!!Здоровья и ума.

S

причем здесь собаки..Вы не понимаете что королева Елизавета 2-глава англиканской церкви...и что церковь в Англии едина с государством...т.е. все англичане обязаны платить налог на содержание королевы....это как в православии все платили бы налог на содержание патриарха с передачей титула по наследству...ну полный маразм....

Аватар

класс!

Аватар

Такие в Британии все-таки трогательные традиции есть.

S

У них есть такая интересная традиция: все столетние юбиляры получают персональную открытку от королевы)

Подождите...