Принц Гарри приехал с официальным визитом в США, чтобы поддержать Invictus Games ("Игры непокоренных")  - международные соревнования, которые являются подобием Паралимпийских игр, но, в отличие от последних, объединяют инвалидов из числа военнослужащих.

Так, на встречу с ранеными военными в реабилитационном центре для ветеранов в штате Вирджиния, где прошлым днем также состоялся баскетбольный матч, внук королевы Елизаветы II приехал в компании первой леди США Мишель Обамы и супруги вице-президента США Джилл Байден.

Выступая перед собравшейся публикой, Гарри отметил, что служба в Афганистане изменила его отношение к жизни: вернувшись домой, он осознал, что ответственен за помощь всем ветеранам, которые "принесли огромные жертвы ради своей страны".

Джилл Байден, принц Гарри и Мишель Обама


Джилл Байден, принц Гарри и Мишель Обама

Джилл Байден, принц Гарри и Мишель Обама
Принц Гарри


Принц Гарри

Принц Гарри, Мишель Обама и Джилл Байден
Принц Гарри
Мишель Обама


Мишель Обама

Принц Гарри и Мишель Обама


Принц Гарри и Мишель Обама

Позже в этот же день принц Гарри побывал в Белом доме, куда его пригласил президент США. В ходе беседы Барак Обама поблагодарил британского монарха за его военную службу в Афганистане.

Мы хотим поблагодарить его королевское высочество за службу в Афганистане вместе с замечательными американскими войсками,

- заявил американский лидер, отметив, что служба принца свидетельствует об "особых отношениях и невероятной связи" между США и Великобританией.

Гарри, кстати говоря, также не обошелся без благодарности: он отметил гостеприимство президента, а заодно обсудил с ним "Игры непокоренных", в которых участвуют ветераны горячих точек, получившие ранения, и которые должны состояться в мае 2016 года во Флориде.

Принц Гарри и Барак Обама


Принц Гарри и Барак Обама

Принц Гарри и Барак Обама
Принц Гарри и Барак Обама

Источники: The Telegraph, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Мишель Обама сводила принца Гарри на баскетбол, а Барак Обама поблагодарил за службу

11:25, 29 октября 2015

Комменты 27

K

вот хоть не нравятся мне политика америкосов, а их отношение к инвалидам импонирует. вот что надо нам перенимать у Запада-культуру отношения общества к инвалиду, то, как обустроены их города.

Комментарий был удален

Аватар

Круто

K

макака она, макака и есть (из "фунтика")

G

Полностью с Вами согласна, royalroyal. Он с братом могут многое что изменить, ведь бабушке-то столько лет, а нет как марионетки, ездят дитятко свое показывают, на матчах присутствуют.Противно. Задумайтесь, ведь им это нравится, на деньги его семьи ведутся эти войны, а потом он садист сидит и смотрит на покалеченных. Раньше были казни на площадях и короли всегда были на лучших местах, когда время изменилось, то можно поприсутствовать и на таком действии. Братья так же ненавидят простых людей, как и их предки, только теперь по закону жанра им приходится участвовать в "шоу для бедных". Хватит уже умиляться его рыжиной, он взрослый мужик, который не остановил ни одну локальную резню, хотя влияния у его семьи достаточно.

Подождите...