Говорят, в королевской семье частенько случаются недопонимания между Кейт Миддлтон и королевой Елизаветой. И вот между Кейт и королевой очередная битва - на этот раз модная. Монаршие особы появились на торжественном вечере в честь главы КНР Си Цзиньпина одна краше другой - в тиарах, стоимость которых трудно даже представить.

Кейт Миддлтон, Си Цзиньпин и королева Елизавета


Кейт Миддлтон, Си Цзиньпин и королева Елизавета

Герцогиня Кэтрин в прямом смысле блеснула созданной в 1923 году тиарой Garrard "Цветок Лотоса", отделанной жемчугом и бриллиантами. Кстати, эту же тиару Кейт уже надевала в 2013 году на дипломатический прием в Букингемском дворце.

Интересно, что изначально тиара была ожерельем, которое матери Елизаветы II, Елизавете Боуз-Лайон, подарил супруг Георг VI. В 1950 году королева-мать подарила украшение принцессе Маргарет, у которой тиара сразу стала одной из любимых. В 1990-х годах тиара была одолжена Серене Стенхоуп для ее свадьбы.

Кейт Миддлтон в тиаре


Кейт Миддлтон в тиаре

Королева Елизавета решила не отставать от Кейт и для встречи с Си Цзиньпином и его супругой тоже достала из шкатулки украшения. Монаршая особа выбрала тиару с сапфирами и алмазами, созданную в 1950-1960-х годах. Вместе с тиарой королева надела сапфировое ожерелье, подаренное ей отцом на свадьбу.

Королева Елизавета в тиаре


Королева Елизавета в тиаре

Источники: People, Hello!, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Корона не жмет: тиара королевы Елизаветы против тиары Кейт Миддлтон

12:15, 22 октября 2015

Комменты 77

Аватар

Вообще то, лидер Китая мне тоже нравится

Аватар

Платье Елизаветы просто супер! Оно подойдет любой (королеве). А вот на Кетрин оно смотрелось бы по-другому. Согласитеть, платье Кетерин смогла бы одеть любая (девушка) И все эти изысканные плетения жемчуга на Кетерин не очень бы смотрелись

Аватар

Ну и собственно, Кейт одета правильно: по количеству украшений. Видно ее стремление выдвинуться (ход с красным платьем). Но куда уж. Честно.

Аватар

Королева великолепна

Аватар

Так кто в итоге переделал ожерелье в тиару - мама-Елизавета или дочь-Елизавета? И да, конечно же, Елизавета Вторая надела украшения, чтобы не отставать от жены внука. Редакция, ну вы что там.

Подождите...