Сегодня, 15 сентября, свой день рождения празднует любимчик англичан - улыбчивый и озорной принц Гарри.

Младший сын принца Чарльза и принцессы Дианы смело может претендовать на звание самого всенародно любимого члена британской королевской семьи. Обаятельный и улыбчивый Гарри пользуется огромной популярностью у девушек, а журналисты любят принца за то, что время от времени он подкидывает им скандальные истории, каких редко дождешься от коронованных особ. Чего стоят только развеселые вечеринки Гарри в Лас-Вегасе с последующими фотоотчетами в таблоидах! Впрочем, это далеко не все, чем интересна персона принца, который отмечает в этот вторник 31-летие.

Полное имя принца - Генри Чарльз Альберт Дэвид Маунтбэттен-Виндзор. Однако еще в раннем детстве его начали называть Гарри. И теперь именно это имя монаршей особы используется в официальных источниках.

Принц Гарри

Если верить британской прессе, у именинника есть еще одно прозвище - Спайк, так его называют близкие друзья.

В 1998 году Гарри приступил к учебе в Итонском колледже. Учился он не слишком хорошо, зато его с самого детства привлекал спорт. И по сей день принц регулярно участвует  в соревнования по поло, играет в футбол и ходит на тренировки.

Принц Гарри

Правда, за время учебы в колледже Гарри пристрастился не только к спорту, но и к алкоголю, марихуане и шумным вечеринкам. К 17-ти годам он заработал репутацию "испорченного ребенка". Поэтому отец заставил его пройти курс лечения от алкогольной зависимости.

Но танцевать и развлекаться, к счастью многих поклонниц рыжеволосого монарха, Гарри не разлюбил: принц то и дело демонстрирует публике свои пластику и чувство юмора. И, конечно, становится героем скандальной хроники. Вспомнить хотя бы 2012 год и вечеринку в Лас-Вегасе, на которой принц щеголял в чем, как говорится, мать родила.

Позже выяснилось, что Гарри и его друзья играли в бильярд на раздевание, и он оказался не слишком хорош в этом виде спорта. Гарри пришлось не раз извиниться перед публикой за свое недостойное поведение и, конечно, перед бабушкой - королевой Елизаветой II.

Не секрет, что член британской королевской семьи немало времени и сил тратит на благотворительные проекты.

Так, в 19 лет он снял документальную ленту "Забытое королевство: принц Гарри в Лесото", посвященную проблеме СПИДа в Африке. Тогда, с помощью картины, принцу удалось тогда собрать два миллиона долларов в пользу Красного Креста.

Разумеется, мы не могли не вспомнить о девушках принца Гарри. Самый долгий роман монаршей особы был с Челси Дэйви - молодые люди встречались около шести лет. Но в итоге девушка бросила возлюбленного, поскольку поняла, что не сможет справиться с ролью супруги принца. Теперь, правда, поговаривают о том, что Челси и Гарри возобновили отношения, ну а чувства принца к бывшей пассии по-прежнему сильны.

Принц Гарри
Принц Гарри

Ну а последняя новость из жизни сегодняшнего именинника такая: принц отрастил бороду!

Принц Гарри


Сегодняшние фото принца Гарри

Принц Гарри

Ох, Гарри, почему же ты так далеко?!

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

С днем рождения, Гарри: жизнь принца в фото, гифках и фактах

18:12, 15 сентября 2015

Комменты 29

Аватар

С возрастом становится все большей копией своего папаши, только что рыжий в Диану. А вообще обаятельный мужчина.

M

как он смешно с бабой Лизой поздоровался)))) я зависла на этом моменте))

Z

какой же он классный!Обаяшка рыжий!тащуся прям от него))С Д Р !!! у меня есть 2 знакомых с этой д рождения.Оба милахи и даже бабники но,скрыывая могут долго любить одну в душе...).женятся оч поздно

1

ммм симпатяга!

J

Эх, если бы не деньги и слава, был бы Вильям обычным страшненьким мужчиком с плохими зубами, а тут сразу - харизматичный-бла-бла-бла)))

Подождите...