Британские исламисты, которыми руководят боевики "Исламского государства" (ИГ - признана в Российской Федерации террористической организацией, ее деятельность запрещена в России по решению Верховного суда РФ), планировали убить королеву - покушение должно было состояться 15 августа, в годовщину победы союзников над Японией в ходе Второй мировой войны.

Теперь Дэвид Кэмерон подтверждает, что в результате авиаудара с дрона в конце лета погибли три террориста - Риад Хан, Рухул Амин и Джунаид Хасан. По его словам, это первый в истории случай, когда британская авиация целенаправленно атаковала людей на территории страны, в военных действиях против которой Англия не участвует. Но это было сделано в целях самообороны.

Моя первая обязанность - сохранить британских граждан в безопасности. Такое решение далось нам нелегко, но я не готов стоять на наших улицах после террористического удара и объяснять, почему я мог и не предотвартил трагедию,

- заявил Кэмерон.

Елизавета II и Дэвид Кэмерон


Королева Елизавета II и Дэвид Кэмерон

Елизавета II

Несмотря на известия об угрозе, Елизавета II заявила, что будет присутствовать на всех торжествах, а премьер-министр Великобритании сделал все, чтобы члены правящей династии чувствовали себя в безопасности.

Завтра, 9 сентября, королева Елизавета II беспрепятственно станет самым долгоправящим монархом в британской истории.

Источники: US Magazine, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Убиты исламисты, покушавшиеся на жизнь Елизаветы II

16:00, 8 сентября 2015

Комменты 19

Аватар

Жизнь Королевы превыше всего. Необходимо убирать на ее пути все опасности, как совершенные, так и возможные. Все сделано правильно.

C

То есть, они убили граждан чужой страны на территории чужой страны в мирное время, когда те ещё и не совершили никакого правонарушения? А какие их доказательства, что они вообще были террористами?

Комментарий был удален

Аватар

Мне кажется это все придумано для повода Как 11.09 щас начнут всю Англию чистить

Аватар

Ужс! Лучшая защита- это нападение( Бред..

Подождите...