Британские СМИ сообщают о возможном теракте, целью которого должна стать королева Великобритании Елизавета II.

Известно, что боевики "Исламского государства" (ИГ) (признана в Российской Федерации террористической организацией, ее деятельность запрещена в России по решению Верховного суда РФ) планируют взорвать бомбу во время мероприятий, посвященных окончанию Второй мировой войны, которые пройдут в субботу. Под ударом могут оказаться принц Чарльз, принц Гарри, премьер-министр Дэвид Кэмерон, а также ветераны Второй мировой войны и британские солдаты.

Однако несмотря на предупреждения о возможном покушении, Елизавета II выразила твердое намерение присутствовать на торжествах. Сейчас полицейские прикладывают все усилия, чтобы предотвратить покушение.

Представитель Букингемского дворца сказал по поводу возможного покушения:

Это не то, что мы хотели бы комментировать.

По мнению сотрудников некоторых СМИ, злоумышленники хотят использовать взрывное устройство, подобное тому, которое взорвалось в Бостоне. Тогда там погибли три человека, более 260 получили ранения.

Напомним, в ноябре прошлого года были задержаны четверо подозреваемых - радикальных исламистов, планировавших нападение на королеву с ножом во время проведения фестиваля Royal British Legion Festival.

Королева Елизавета II


Королева Елизавета II

Королева Елизавета II
Королева Елизавета II
Боец ИГИЛ


Боец ИГИЛ

Источники: The Daily Beast, Gettyimages.com

Подпишитесь на наш

ИГИЛ готовит покушение на королеву Великобритании Елизавету II

11:56, 12 августа 2015

Комменты 62

L

Что за подпись, к прследней фотографии? "Боец ИГИЛ" Нодо исправить на "Боевик ИГИЛ"

E

Боже мой, на всех первых лиц государств регулярно готовятся покушения, это рутина, просто спецслужбы сливают информацию об отдельных случаях тогда, когда это кажется им целесообразным.

Аватар

ну вооружен , значит предупрежден-ничего с бабулей не произойдет. мне интересно другое-кто создал и проспонсировал такую организацию. ну не с воздуха же они взялись? кто то ну оччччч денежный и знает как обстряпывать делишки.

1

да ладно, Ми 6 ее защитит

L

Хосподя, а на бабулю то зачем? Вообще смехота, мальичик 18 лет грозятся убить бабушку. Прямо Достоевский вспоминается.

Подождите...