В последнее время новости о королеве Великобритании Елизавете II не сходят с первых полос изданий по всему миру - на этот раз королева привлекла внимание прессы, лихо проехавшись по газону Большого Виндзорского парка.

По словам очевидцев, в воскресенье 89-летняя королева ехала по аллее Лонг-Уок в Большом Виндзорском парке в графстве Беркшир, самостоятельно управляя синим Jaguar X-Type.

На пути у Елизаветы II оказалась молодая семья, гулявшая в парке. Вместо того, чтобы подождать, королева объехала пешеходов по газону. Примечательно, что монаршая особа поприветствовала подданных, улыбнувшись и помахав им рукой.

Мы не успели отойти в сторону, поэтому ей пришлось нас объехать. Мы очень удивлены! - сообщили прессе пешеходы, гулявшие в парке.

Отметим, что Елизавета II является единственной персоной в Великобритании, которой разрешено ездить без прав. Похоже, королева не прочь время от времени пользоваться этой привилегией и нарушать правила дорожного движения!

Интересно, что думает по этому поводу герцогиня Кэмбриджская Кэтрин? По многочисленным сообщениям в СМИ, супруга принца Уилльяма и королева Елизавета периодически конфликтуют на почве этикета. В прессе неоднократно утверждалось, что королева Великобритании заставляет Кэтрин носить более длинные юбки, а также чаще появляться на официальных мероприятиях.

Королева Елизавета II


Королева Елизавета II

Королева Елизавета II
Королева Елизавета II и герцогиня Кэтрин


Королева Елизавета II и герцогиня Кэтрин

Королева Елизавета II

Источники: ТАСС, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Королям закон не писан: Елизавета II объехала пешеходов по газону

00:18, 21 июля 2015

Комменты 28

Аватар

бабулечка решила всех вздрючить под конец и пожить как хочется: то хайль гитлер, то по газону... эх, лизка, где твои 18 лет)

Аватар

Ну, старческую деменцию еще мало кому удалось долго скрывать)))

Аватар

Неужели ей не надоело постоянно в чёрных туфлях и с чёрной сумкой ходить?

Аватар

Типичная злая свекруха, себе все позволяет, а к другим придирается постоянно. По ее физиономии видно - злая она.

T

Уже одно то, что когда королева проезжала по парку, там гуляли люди и их не выставила предварительно охрана, территорию парка не оцепили и рядом не стояло 3 автобуса ОМОНа, вызывает у меня восторг и не позволяет критиковать бабушку)

Подождите...