Первый рабочий день на новом месте - это всегда волнительно, не правда ли? Даже если вы - представитель королевской семьи! По крайней мере, принц Уильям сегодня, в свой первый день в качестве пилота вертолета скорой помощи East Anglian Air Ambulance (EAAA), признается, что нервничает.

Сегодня мой первый день, и я взволнован. День выдался дождливым, но я с нетерпением жду, когда мы начнем. Мы много тренировались, сдавали экзамены, и я готов приступать к работе. Рад присоединиться к столь профессиональной команде молодых людей и девушек.

Рабочий день принца начался в 7 утра и продлится девять с половиной часов. Сегодня же Уильяма отправили на первое задание, подробностей которого прессе не сообщили.

Далее внук королевы Елизаветы II будет ежедневно отрабатывать примерно две трети стандартной смены, поскольку ему нужно участвовать в официальных мероприятиях как представителю королевской семьи. Однако в дальнейшем он, вероятно, перейдет на полную занятость.

Напомним, что в апреле, пройдя первый этап подготовки к новой работе, Уильям взял неоплачиваемый отпуск: тогда он и Кэтрин были заняты подготовкой к появлению на свет принцессы Шарлотты. Теперь же принц может смело возвращаться к трудовым будням.

Получает ли столь высокопоставленный сотрудник зарплату? Да, конечно, но ее он целиком передает на благотворительность.

Принц Уильям


Принц Уильям в первый рабочий день

Принц Уильям
Принц Уильям
Принц Уильям


Источники: The Telegraph, Gettyimages.com/Fotobank.com

Принц Уильям о первом дне на новой работе: "Сегодня я нервничаю"

16:59, 13 июля 2015

Комменты 29

Аватар

Ох, приятно читать!)

Аватар

А образование какое у парня? не по специальности работает? А то не представляю я как-то нашего чьего-нибудь отпрыска с МГИМО-шым дипломом в роли пилота санавиации )

Аватар

опасная работа конечно

Аватар

в 7 утра??это он во ск встает тогда? я в 9 проснуться не могу, да и то пока не работаю,потом и не представляю как буду

F

Интересно, а для наследников престола разве не регламентируется род деятельности? Ведь как ни крути, полеты на вертолете связаны с повышенной опасностью.

Подождите...