Принц Саудовской Аравии Аль-Валид бин Талал бин Абдулазиз аль-Сауд объявил, что направит на благотворительность все свое состояние - 32 миллиарда долларов. В ближайшие годы он перечислит эти деньги в пользу нескольких благотворительных проектов, и это станет одним из самых крупных пожертвований подобного рода за всю историю.

Большую часть средств получат благотворительные организации, которые борются с последствиями катастроф и защищающие права женщин.

Аль-Валид, который значится 34-м в списке богатейших людей мира по версии Forbes, заявил, что филантропия - это "неотъемлемая часть исламского вероисповедания". Он также признался, что на этот поступок его вдохновили Билл и Мелинда Гейтс, активно развивающие собственный благотворительный фонд Gates Foundation.

Эти деньги помогут поддержать женщин и молодежь, бороться с последствиями катастроф, сделать мир более толерантным,

- говорит 60-летний принц.

Принц Аль-Валид бин Талал бин Абдулазиз аль-Сауд


Принц Аль-Валид бин Талал бин Абдулазиз аль-Сауд с бывшей женой, принцессой Амирой

Аль-Валид заработал свое состояние на инвестиционных проектах и покупке акций. Среди компаний и проектов, в которые он инвестировал, - Apple, Twitter, Citibank, Four Seasons и многие другие.

Принц был женат трижды, у него двое детей - сын и дочь. СМИ сообщают, что дети положительно отнеслись к решению отца сделать столь щедрое благотворительное пожертвование.

Источники: Time, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Принц Саудовской Аравии жертвует все свое состояние на благотворительность

15:20, 2 июля 2015

Комменты 66

S

очень красивая и стильная принцесса.

Аватар

Очень круто!!! Молодец!!!! если бы каждый олиграх/принц и т.д. хоть какую то копейку жертвовал на благое дело, детишкам, в детские дома, на развитие медицины (спонсировали разработку вакцин от рака /спида и проч) - было бы здорово!!!! и еще у меня вопрос - а почему у него бывшая жена? разве у них в арабском мире есть такое? я думала, надоела жена, взял вторую.. третью .....

Аватар

ню-ню-ню, а кто проверит, мож ляпнул для усиления эффекта. А хотяяяяя......

Аватар

А принцесса Амира-то хороша!..

E

Вот это ПОСТУПОК! ДА!

Подождите...