В испанской королевской семье разгораются нешуточные страсти: на днях король Фелипе VI лишил свою сестру инфанту Кристину титула герцогини Пальма-де-Майоркской. Это произошло в связи с крупным коррупционным скандалом, в который оказались втянуты родственница монарха и ее супруг.

В конце прошлого года Кристина должна была предстать перед Верховным судом Балеарских островов по обвинению в налоговом мошенничестве: сообщалось, что причиной послужила деятельность организации ее мужа Иньяки Урдангарина. По версии следствия, она была соучастницей финансовых преступлений.

Отметим, что король Фелипе с первых дней своего правления осуждает коррупцию - в одном из первых обращений он даже заявил, что все должны быть равны перед законом.

Не должно быть благосклонного отношения к тем, кто занимает ответственные должности,

- приводит его слова испанское издание El Pais.

Король Фелипе


Король Фелипе

Инфанта Кристина


Инфанта Кристина

Инфанта Кристина

Источники: El Pais, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Испанские страсти: король Фелипе лишил свою сестру титула герцогини

13:20, 12 июня 2015

Комменты 37

Аватар

И правильно сделал, хоть какое-то наказание. Надеюсь ещё будет нести ответственность и в соответствии с законами страны.

Аватар

Nazik, а я тут давеча в инете смотрю на фото начальника Пермской таможни и не могу понять кого он мне напоминает, оказывается испанского короля))

Аватар

Комментарии в постах о королевских семьях - какой-то небольшой сюр, как будто люди не понимают, что например в Испании у этих людей нет никакой практической власти. Насмешили комментарии как и про то, что он типо "наказал сурово", так и то, что "в тюрьму не отправил". Как он вообще может кого-то отправить в тюрьму? А про коррупцию - так там вся семья в ней погрязла, и это ни для кого не секрет. Но самое смешное это строка из статьи - "даже заявил, что все должны быть равны перед законом". ДАЖЕ. Он даже заявил такое в 2015 году - какая прогрессивность! Никогда подобного не слышала. И конечно все только его умозаключений по поводу того, как закон должен функционировать, и ждут. Но всё это не имеет значения, главное, что он- красивый. Пусть делает что хочет, воровать тоже может.

M

Да вся королевская семья замешена в коррупции поэтому и король передал корону сыну, чтоб тот, хоть успел набрать положительные очки у народа. Если бы Филипе вступил на престол после смерти своего отца, неизвестно смог бы он сохранить корону. Так что все эти, казалось бы, твердые решения

Аватар

Это вам не Россия,где бардак наверху.

Подождите...