Сегодня в Лондоне состоялась торжественная церемония открытия первой сессии парламента, состав которого был сформирован по итогам выборов 7 мая.

Королева Елизавета II стала центральной фигурой мероприятия - ее прибытие в Вестминстерский дворец превратилось в роскошную процессию. Кроме того, она выступила с тронной речью, посвященной деятельности правительства в предстоящий парламентский год.

В том числе, Елизавета II коснулась темы членства страны в Евросоюзе. По ее словам, до 2017 года состоится референдум, в ходе которого будут затронуты вопросы о реформировании объединения, а также положении Великобритании в нем.

Также королева заявила, что британское правительство будет оказывать серьезное влияние на решение украинского вопроса: по ее словам, необходимо добиться уважения территориальной целостности и суверенитета Украины.

На церемонии присутствовали и другие члены монаршей семьи - на роскошном троне слева от Елизаветы расположился ее супруг принц Филипп, а по правую руку от нее можно заметить принца Чарльза и герцогиню Камиллу.

Королева Елизавета II и принц Филипп


Королева Елизавета II и принц Филипп

Королева Елизавета II


Королева Елизавета II

Королева Елизавета II
Королева Елизавета II и принц Филипп
Королева Елизавета II и принц Филипп
Герцогиня Камилла и принц Чарльз


Герцогиня Камилла и принц Чарльз

Источники: The Guardian, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Королевская семья на открытии первой сессии Парламента

21:30, 27 мая 2015

Комменты 67

V

Сша и Европа несут в массы демократию но разве эта показушная роскошь и высокомерие имеет что-то общее с демократией? двойные стандарты и фальш-вцепилась в кресло и не отпускает старая грымза!

1

театр какой-то

Аватар

Церемония очень красивая. Как сказка. Королева очень харизматичная. Вот чарльзу вряд ли удасться поддерживать любовь подданных.

Z

Старушенция никак не хочет отдать власть своему престарелому Чарли)) ...Устроили цирк, нацепила цацки огромные.Отдала бы колье Украине ,точно бы долгов не стало у них

V

Все мои коментарии удалили!а тем временем бабка вчера обещала давить на Россию-так сразу и начали забирать ЧМ 2-18 от нас и нефть пошла вниз!совпадение?декоративная бабушка((ну ну

Подождите...