Принцесса Шарлотта Диана Елизавета получила официальное свидетельство о рождении. Об этом сообщили представители Кенсингтонского дворца на официальной страничке в Twitter, поделившись также фотографией документа.

Герцог и герцогиня Кембриджские официально зарегистрировали рождение принцессы Шарлотты. Герцог Кембриджский подписал свидетельство о рождении в Кенсингтонском дворце, в присутствии секретаря регистрационного бюро округа Вестминстер,

- говорится в сообщении.

Кроме того, стало известно, что королева Елизавета II прибыла в дворец, чтобы познакомиться со своей новорожденной правнучкой.

Королева Елизавета II


Королева Елизавета II

Напомним, дочь принца Уилльяма и герцогини Кэтрин родилась 2 мая в 8:34 утра по местному времени. Спустя несколько часов счастливые родители впервые появились на публике вместе с крохой.

Конечно, такое событие породило настоящую бурю в социальных сетях: пользователи со всего мира мгновенно создали несколько забавных мемов, посвященных малышке, а крупные британские компании творчески поздравили монаршую семью.

А на днях Королевский Монетный двор Великобритании выпустил памятные золотые и серебряные монеты номиналом в пять фунтов, на которых было увековечено долгожданное прибавление. Впрочем, монету существуют в ограниченном количестве: в продажу поступило всего около 400 экземпляров.

Фото памятных монет


Фото памятных монет

Фото памятных монет

Также в честь малышки был выпущен позолоченный фарфоровый сервиз, украшенный изображениями львов, государственного символа Великобритании, и единорогов.

Фото сервиза


Фото сервиза

Отметим, что вокруг имени принцессы Шарлотты бушевали также бушевали серьезные страсти: жители Туманного Альбиона готовы были потратить немаленькие суммы денег в букмекерских конторах, пытаясь угадать, как же Уилльям и Кэтрин назовут свою малышку.

По разным подсчетам, победителям причитается более миллиона фунтов.

Герцогиня Кэтрин и принц Уилльям с дочерью


Герцогиня Кэтрин и принц Уилльям с дочерью

Принцесса Шарлотта


Принцесса Шарлотта

Источники: Just Jared, BBC, Daily Mail, Roysl Collection Trust, Gettyimages.com/Fotobank.com, Twitter

Подпишитесь на наш

Дочь принца Уилльяма и герцогини Кэтрин получила свидетельство о рождении

21:00, 5 мая 2015

Комменты 37

I

оба ребенка похожи на Уильяма,здоровые,красивые. От Кейт ничего нет.Порода!

D

Следующая статья - Шарлотта покакала.

Z

бедный Чарльз он так и не станет королем Англии)) Сразу поди Уилл и Кэйт будут праваить и их детки))

Z

А вообще любопытно.Этой принцессе делали тест ДНК там в роддоме поди.Ну чтоб 100% знать ,что она королевской крови и Кейт верная)))).Вообще всем принцам и принцессам рожденным делают этот тест?кто ниб в курсе??

Z

Так и думала что назовут Шарлотт Диана Елизабет.Шарлотта очень аристократично и красиво. Элизабет тоже. Но зачем все эти имена в честь несчастной Ди. Память мамы. но ДИ была такой несчастной. Внешне Девочка кажется, похожа очень на бабулю Елизавету капец.)

Подождите...