Принц Гарри прибыл на военную службу в Австралию. Там он проведет четыре недели и этим завершит свою 10-летнюю карьеру в армии.

Как пишут СМИ, принц возложил венок на Могилу Неизвестного солдата в Канберре и официально доложил о своем прибытии главнокомандующему австралийской армией Марку Бинскину. Принц Гарри также представил письмо от королевы, в котором она написала, что ее внук принесет "большую пользу" во время прохождения службы в австралийских войсках.

Напомним, что в начале марта этого года стало известно о том, что принц Гарри решил покинуть британскую армию. По словам Гарри, его военный опыт "останется с ним до конца жизни".

Известно, что после увольнения со службы 30-летний принц Гарри хочет сосредоточиться на участии в гуманитарных миссиях в Африке к югу от Сахары. Также он намерен уделить внимание организации спортивных соревнований, в которых принимают участие люди, получившие ранения в конфликтах.

Гарри служил пилотом военного вертолета Apache и дважды был в командировке в Афганистане, где ему регулярно приходилось транспортировать в госпитали раненых солдат и местных жителей. В 2012 году он уничтожил одного из полевых командиров движения "Талибан" и стал первым членом королевской семьи после своего дяди, герцога Йоркского Эндрю, который принял непосредственное участие в боевых действиях.

Принц Гарри


Принц Гарри

Принц Гарри
Принц Гарри
Принц Гарри
Принц Гарри
Принц Гарри
Принц Гарри
Принц Гарри

Источники: Just Jared, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Принц Гарри приступил к военной службе в Австралии

10:20, 6 апреля 2015

Комменты 28

N

Гарри украшает титул "принц", а если разобраться по правде он некрасив!!!

Аватар

Только что заметила, КАК он похож на своего дедушку, принца Филиппа!

Аватар

Единственный из всей этой огромной семьи, кто реален, не искуственный, позитивный... Он ближе к людям что ли... Нет в нем этого дикого снобизма. Очень приятный молодой человек!

Аватар

самый настоящий принц, как в сказках ....

Аватар

Обожаю его. Он - настоящий.

Подождите...