В декабре беременная герцогиня Кэтрин и принц Уилльям впервые посетят Нью-Йорк с официальным визитом. Представители британской монархии пробудут в США с 7 по 9 декабря и посетят несколько благотворительных мероприятий.

Главная цель декабрьского путешествия пары - укрепление партнерских отношений между Великобританией и США в сфере технологий и креативной индустрии. Уилльям и Кэтрин прилетят в Нью-Йорк 7 декабря и вечером посетят закрытый прием организации "Американские друзья Королевского фонда" (American Friends of The Royal Foundation).  

8 декабря принц отправится в Вашингтон, а герцогиня останется в Нью-Йорке. Уилльям примет участие в антикоррупционной конференции, чтобы обсудить нелегальную транспортировку через границу объектов дикой фауны. Принц возглавляет консорциум "Объединенные ради дикой природы" (United For Wildlife), и эта проблема занимает центральное место в деятельности организации. Также Уилльяма ждет бизнес-ланч в здании Всемирного банка: там он обсудит незаконную торговлю слоновой костью.

Что касается Кэтрин, она не будет сидеть без дела в ожидании мужа. Сначала она посетит местный центр развития детей. Ее будет сопровождать первая леди Нью-Йорка Ширлейн Маккрей. Затем герцогиня отправится на ланч в посольстве Великобритании, чтобы обсудить успешную интеграцию британского сообщества в Нью-Йорке. Речь о таких сферах, как бизнес, искусство и культура.

Тем же вечером монархи посетят баскетбольный матч NBA и положат начало сотрудничеству между Королевским Фондом, консорциумом United for Wildlife и лигой NBA. В последний день, 9 декабря, Кейт и Уилльям оценят работу одной из молодежных организаций. Вечером их ждет очередной торжественный прием.

Последним мероприятием в рамках поездки станет ужин в музее Метрополитен в честь 600-летнего юбилея университета St. Andrews.

Стоит напомнить, что последний официальный визит Уилльяма и Кейт в США состоялся в 2011 году. Тогда они посетили Калифорнию.

кейт


Герцогиня Кэтрин и принц Уилльям

уилльям

Источники: HELLO!, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Герцогиня Кэтрин и принц Уилльям посетят Нью-Йорк в декабре

18:40, 15 ноября 2014

Комменты 0

Подождите...