Внимание мировой общественности сегодня приковано к Испании, где только что завершилась коронация нового правителя - королем стал наследный принц Фелипе.

Благодаря блогеру Encore читатели SPLETNIK.RU имели возможность следить за церемонией коронации в прямом эфире, а теперь мы спешим поделиться с вами первыми фотографиями этого без преувеличения исторического события.

Церемонию решено было провести достаточно скромную, что связано с экономическим кризисом в стране.

Тем не менее, в преддверии коронации центральные улицы Мадрида были украшены десятками тысяч национальных флагов - здесь собрались люди, готовые поприветствовать нового короля и его супругу – королеву Летицию.

коронация
коронация
коронация

Официально принц Фелипе принял престол от своего отца Хуана Карлоса I сегодня в полночь, однако формальная церемония стартовала утром.

коронация
коронация


Хуан Карлос I повязывает Фелипе пояс, символизирующий передачу престола

коронация


Фелипе был одет в военную форму, а Летиция в этот важнейший в ее жизни день появилась перед публикой в белом платье и пальто от одного из ее любимых брендов - Felipe Varela. Также на коронации присутствовали дочери новых короля и королевы – принцессы Леонор и София – наследницы испанского престола.

коронация
коронация
коронация

После церемонии в королевском дворце семейство монархов отправилось в здание парламента, где Фелипе произнес свою первую речь в качестве короля Испании. Хуан Карлос решил не присутствовать при этом событии, чтобы не отвлекать внимание от сына, вместо него на встречу короля с членами парламента приехали мать Фелипе королева София и его сестра Елена.

Король Фелипе, королева Летиция


Король Фелипе, королева Летиция, принцессы Леонор и София

коронация
коронация
коронация


коронация


Источники: HELLO!, Gettyimages.com/Fotobank.com

Исторический момент: коронация Фелипе VI в Мадриде

15:25, 19 июня 2014

Комменты 41

Аватар

Я очень рада за них) Очень нравится эта семья

Аватар

ну... задница в Испании от этого не исчезнет а вы, друзья, как ни садитесь...

Аватар

Девочки прелестные

G

мне кажется, или королева София не очень рада. Особенно издалека ее улыбка выглядит как гримаса. Может, она была против?

A

ну Летиция теперь точно его не бросит :)

Подождите...