Королева Нидерландов Максима помогает справиться с депрессией японской наследной принцессе Масако - жене кронпринца Нарухито. Почти девять лет она страдала от тяжелой формы депрессии - так называемого "синдрома нарушения адаптации" - и очень редко появлялась на публике.

Состояние принцессы улучшилось после того, как в апреле этого года королева Максима лично уговорила ее приехать вместе с Нарухито на церемонию инаугурации короля Виллема-Александра. Японская газета Asahi Shimbun описывает ситуацию следующим образом:

Новый король Нидерландов пригласил Нарухито на инаугурацию еще в марте, когда они встретились на конференции в Нью-Йорке. И все же королеве Максиме пришлось уговаривать принцессу Масако приехать в личном телефонном разговоре. Беседа помогла Масако укрепить веру в себя. 

Отметим, что голландская и японская королевские семьи на протяжении долгих лет сохраняют дружеские отношения. Еще бывшая королева Нидерландов Беатрикс говорила о своем сочувствии и понимании проблем Масако, поскольку муж самой Беатрикс также страдал от депрессии.

Depress


Принцесса Масако и кронпринц Нарухито

Depress
Depress


Королева Максима и король Виллем-Александр

Depress

Источники: HELLO!, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Королева Максима помогла принцессе Масако поверить в себя

18:50, 16 декабря 2013

Комменты 30

V

Еще писали, что Максима и Шерлин Витсток помогает справиться с депрессией. Прям мать Тереза...

M

депрессия не выбирает людей по богатсву и знатности.как можно иронизировать?это ужасно, когда свет становится не мил. мы не знаем причин ее болезни.обычно депрессии подвергаются впечатлительные и душевные люди.

Аватар

беседа по телефону помогла вылечить девятилетнюю тяжелую депрессию? прямо чудо какое-то! максима, можно я тоже тебе позвоню?

Аватар

Принцессе просто выходить лень, вот изобрела депрессию

Аватар

депрессия от богатства

Подождите...