Легендарный дизайнер Дэвид Эмануэль, создавший свадебное платье для самой громкой свадьбы прошлого века - принца Чарльза и Дианы Френсис Спенсер, раскрыл свои секреты. В интервью журналу HELLO! он рассказал о работе над подвенечным нарядом принцессы и первой встрече с будущей иконой стиля - леди Ди.

Мы познакомились случайно через главного редактора Vogue. Я тогда работал над платьями для своей бывшей жены Элизабет. Диана сказала, что ищет красивое платье. Она была так мила и застенчива, когда говорила это, я сразу подумал, что у нее хорошее воспитание.

Первой работой дизайнера для Дианы стало знаменитое черное платье из бархата без бретелек, которое будущая принцесса надела на публичное мероприятие после помолвки в Goldsmith’s Hall  в марте 1981. После ошеломительного успеха наряда, Диана сразу определилась со свадебным дизайнером.

Сейчас по просьбе монаршей семьи свадебное платье переносится из бутика Дэвида Эмануэля в музей Букингемского дворца.

Diana


Принцесса Диана в свадебном платье от Дэвида Эмануэля

Diana


Принцесса Диана на вечеринке в честь помолвки в платье от Дэвида Эмануэля, 1981 год

Diana
Diana
Diana
David Emanuel


Дэвид Эмануэль

Источники: HELLO!, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Дэвид Эмануэль рассказал о создании платьев для принцессы Дианы

20:03, 27 ноября 2013

Комменты 20

Аватар

В свое время Диана считалась иконой стиля. Её любили. Тенденция сегодняшнего дня на лицо - осуждать её образ жизни, наряды, красоту. Публичность ее погубила. Вчера "королева сердец", сегодня на её имени пиарятся все кому ни лень.

I

Бедная диана, покойся с миром

Комментарий был удален

R

Какие секреты, он просто придумал для нее платье! Да и не придумал даже, а просто сделал то, чего хотела от него служба протокола Букингемского дворца.

K

ах как немножко грустно платья остались а принцессы которая платья носила больше нет...

Подождите...