Вчера утром принц Гарри покинул свой дом в Лондоне, чтобы отправится в Кейптаун, Южная Африка, а уже оттуда внук Елизаветы II будет переправлен на российскую антарктическую станцию Новолазаревская. Именно там начнутся приключения наследника британского престола: он отправится в поход вместе с бывшими военнослужащими, получившими ранения во время вооруженных конфликтов.

Принц примет участие в благотворительном проекте Walking with the Wounded: Гарри станет участником одной из трех команд, которым предстоит пройти 300 километров, преодолевая все трудности, которые для них подготовила неприветливая Антарктика.

Члену королевской семьи предстоит возглавить британскую группу, а лидером американской станет шведский актер Александр Скарсгард. Команду Содружества поведет английский актер Доминик Уэст.

Предположительно этот поход будет длиться около 16 дней, однако из-за непредсказуемой антарктической погоды могут быть внесены изменения в расписание.

Напомним, что принц Гарри давно готовился к этой экспедиции. Монарх даже побывал в тренировочном центре MIRA, где прошел курс подготовки к предстоящей поездке на Южный полюс: в специальном помещении, где поддерживалась температура минус 35 градусов по Цельсию, Гарри с партнерами по поездке тренировался устанавливать палатки и выдерживать физические нагрузки в холодных условиях.

Принц Гарри


Принц Гарри

Принц Гарри
Принц Гарри

Источники: Just Jared, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Принц Гарри начал свое путешествие на Южный полюс

15:05, 19 ноября 2013

Комменты 19

Аватар

Обаяшка. !!!

Аватар

Люблюнимагу.

Аватар

Смотришь на него и ПОЗИТИВЧИК такой )))

Аватар

а ниче у них там компашка намечается! я б тоже поехала )))

Аватар

Молодец, спортивный, веселый. Приятно в новостях видеть.

Подождите...