Принц Уилльям завершил службу в Королевских ВВС Великобритании - об этом сообщает сегодня мировая пресса. Последнюю свою смену в качестве пилота спасательного вертолета герцог Кембриджский отработал во вторник.

Всего же 31-летний принц служил более семи лет: в 2006 году он поступил в Королевскую Военную академию Сэндхерст, а в 2008 стал пилотом ВВС. В общей сложности Уилльям провел в воздухе 1301 час, он участвовал в 156 спасательных операциях - в том числе, в операции по спасению российских моряков с тонущего судна "Свонлэнд" в декабре 2011 года.

Как пишет британская пресса, сослуживцы Уильяма опечалены его уходом и отзываются о нем как о прекрасном человеке и отличном пилоте.

Теперь принц сосредоточится на обязанностях члена королевской семьи, будет участвовать в официальных мероприятиях, как в Англии, так и за ее пределами, а также посвятит себя благотворительности. Официальное заявление дворца гласит:

Герцог будет заниматься благотворительной деятельностью, касающейся детей и молодежи, ветеранов и служащих вооруженных сил.

Также сообщается, что особое внимание принц уделит поддержке организаций, которые занимаются экологическими проблемами и спасением исчезающих видов животных.

Оставив службу, Уилльям сможет проводить больше времени с женой Кэтрин и сыном Георгом. Как заявил представитель королевской семьи, в ближайшие недели герцог и герцогиня переедут в Лондон и будут жить в Кенсингтонском дворце. Последнее время Уилльям и Кейт жили на острове Англси в Уэльсе, неподалеку от места службы принца.

принц Уилльям оставил службу в ВВС


Принц Уилльям во время службы в Королевских ВВС

Принц Уилльям был отличным пилотом
Принц Уильям, Кэтрин и Георг


Принц Уильям с женой Кэтрин и сыном Георгом

Источники: People, GettyImages.com

Подпишитесь на наш

Принц Уилльям оставил службу в ВВС ради "королевских" обязанностей

20:10, 12 сентября 2013

Комменты 21

Аватар

по-моему, этим женщина должна заниматься....

Аватар

Ой, зачем бабе Лизе помирать, пусть уйдет на "пенсию'! А королем -Вили , конечно!

Аватар

Я сто пудов уверена, что после смерти Елизаветы Чарльз отречется от трона и Уильям будет королем!

K

Бравый военный) остается только пожелать удачи на нелегком поприще несения королевских обязанностей!

A

Будет правильнее если трон перейдет сразу к Уильяму,а то Чарльз с камиллой после всей этой грязной истории не заслужили этого:)

Подождите...