Свое 66-летие герцогиня Корнуольская Камилла отметила в компании супруга принца Чарльза и жителей графства Корнуолл - монархи стали почетными гостями торжественного открытия отреставрированного дворца в одном из городов графства.

Поданные встретили своих патронов со всем возможным радушием: герцогине вручили цветы и огромный праздничный торт, который она разрезала под восторженное ликование толпы. А счастливая Камилла как всегда радовала собравшихся своей лучезарной улыбкой и беспрестанно благодарила за поздравления.

Мы же сегодня предлагаем вспомнить интересные факты из биографии Камиллы.

66-летие герцогини Камиллы Корнуольской


Герцогиня Камилла отмечает день рождения

66-летие герцогини Камиллы Корнуольской
66-летие герцогини Камиллы Корнуольской
66-летие герцогини Камиллы Корнуольской

Свадьба герцогини Камиллы и принца Чарльза должна была состояться 8 апреля 2005-го года, но торжество пришлось отложить на один день из-за смерти Папы Иоанна Павла II, чтобы Чарльз смог присутствовать на отпевании.

10 фактов о герцогине Камилле


Свадьба принца Чарльза и герцогини Камиллы

Как и ее свекровь - королева Елизавета II - Камилла обожает собак. Сегодня у герцогини два питомца - джек-рассел-терьеры Бет и Блюбелл, которых она взяла из приюта для собак Battersea.

Кроме того, Камилла является патроном "собачьей" благотворительной организации Kennel Club, а также фонда Moorland Mousie Trust, который работает с эксмурскими пони.

10 фактов о герцогине Камилле

Герцогиня - большая поклонница датского сериала "Убийство" (Forbrydelsen). Во время визита в Данию в 2012-м году Камилла вместе с кронпринцессой Мэри посетила съемки любимого телешоу, пообщалась с его звездами, поигралась с реквизиторскими пистолетами и получила подарок от исполнительницы главной роли Софи Гробель - фирменный свитер ее героини.

10 фактов о герцогине Камилле


Софи Гробель и герцогиня Камилла

Еще одна телевизионная страсть Камиллы - шоу "Танцы со звездами". В 2011-м году герцогиня посетила съемки программы, а ведущий шоу Крэйг Ревель Хорвуд любезно предоставил королевской гостье самой поставить оценки участникам - на высокие баллы Камилла не скупилась!

10 фактов о герцогине Камилле


Герцогиня Камилла и Крэйг Ревель Хорвуд

Герцогиня Камилла является дальней родственницей Мадонны и канадской певицы Селин Дион.

10 фактов о герцогине Камилле


Селин Дион и Мадонна - дальние родственницы герцогини Корнуольской Камиллы

Первый сольный визит Камиллы в качестве представителя британской королевской семьи случился в мае этого года - герцогиня отправилась в Париж, где, в том числе, посетила модный Дом Dior и Лувр.

10 фактов о герцогине Камилле


Герцогиня Камилла в Лувре

Урожденная Шанд, после свадьбы с принцем Чарльзом Камилла стала известна как герцогиня Корнуольская. Полностью ее титул звучит как Ее Королевское Высочество герцогиня Корнуольская, герцогиня Ротсейская, графиня Честер, Дама Большого Креста ордена Британской империи.

Если Чарльз станет королем, то Камилла будет именоваться принцессой-консорт - так называют супругов коронованных особ, которые не имеют права на трон.

10 фактов о герцогине Камилле

На своей свадьбе с принцем Чарльзом Камилла была в туфельках от любимого обувного бренда герцогини Кэтрин - L.K Bennett.

10 фактов о герцогине Камилле

Герцогиня Камилла обожает читать и ведет активную пропаганду своего увлечения: во время визитов в школы герцогиня часто читает детям книжки. Одно из ее самых любимых детских произведений - Hairy Maclary from Donaldson's Dairy Линли Додд.

10 фактов о герцогине Камилле

Герцогиня на 16 месяцев старше своего супруга: Камилла родилась в июле 1947-го в лондонской больнице King's College Hospital, а принц Чарльз - в ноябре 1948-го в Букингемском дворце.

10 фактов о герцогине Камилле

Источники: HELLO!, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

66-летие Камиллы: 10 фактов о герцогине Корнуольской

16:05, 18 июля 2013

Комменты 40

Аватар

Не родись красивой, как говорится... Любовь слепа. Ни капли харизмы...

K

Бог мой, Селин Дион таки затмила статью своим видом!

Аватар

Интересно, сколько лет Селин Дион? Она выглядит прям ровестницей Камиллы.

M

Молодец Камилла. Выглядит достойно. Без силикона и пластики, и лет много, а замужем за прынцем. Уважаю.

Аватар

Жаль что они молодыми не поженились, они такие счастливые на свадьбе

Подождите...