Дочь короля Испании - инфанта Кристина - обвиняется в хищении госсредств (оказывается, не только в России проблемы с коррупцией!). 27 апреля монаршая особа должна будет явиться в суд.

Основными подозреваемыми в деле являются ее муж - Иньяки Урдангарин, а также его деловой партнер Диего Торрес. Однако и сама Кристина входила в совет директоров института Noos, присвоивший себе почти шесть миллионов евро из государственной казны.

Схема их деятельности оказалась предельно проста. Предприниматели завышали цены на свои услуги, а полученные суммы переводили на счета подконтрольных фирм. Кроме того, предполагается, что они участвовали в организации мошеннических схем и злоупотребляли доверием.

Кстати, Кристину уже пытались привлечь к суду по этому делу, однако тогда причастность ее к преступлению доказать не удалось. Теперь же у следствия появились новые данные, которые подтверждают, что дочь Хуана Карлоса I и королевы Софии знала о делах, которые проворачивал ее муж, и даже помогала ему в их реализации.

дочь короля испании обвиняется в хищении госсредств


Муж и жена - одна сатана. Иньяки Урдангарин и инфанта Кристина обвиняются в хищении госсредств

дочь короля испании обвиняется в хищении госсредств
испанская королевская семья: инфанта кристина подозревается в коррупции


Испанская королевская семья: инфанта Кристина замешана в коррупционном скандале

Источники: HELLO!, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Дочь короля Испании обвиняется в хищении госсредств

20:35, 3 апреля 2013

Комменты 20

Аватар

Ох, наших бы засудили... =)

G

Чему здесь удивляться , так было всегда и во все времена - во всех странах !((

Аватар

А я не удивляюсь. Монархия - уже давно в Европе номинальна. У нынешних королей и королев и власти-то как таковой уже и нет. Живут на определенную сумму, что им выделяет государство. Бремя для налогоплательщиков. Кому же не захочется прибрать еще? Особенно когда возможность есть? Увы.

Аватар

как-то это не очень благородно для монаршей особы

Аватар

Можно подумать остальные королевичи и королевны этого не делают

Подождите...