Королева Елизавета II любила навещать внука на службе

В Британском королевстве все равны - и монархи, и их подданные. Этот принцип подтверждает и новость о грядущем увольнении принца Уилльяма из войск ВВС.

Напомним, Уильям заступил на службу на острове Англси (что у берегов Уэльса) в 2009 году - ему доверили управлять вертолетом Sea King, а в прошлом году он получил звание капитана авиации Королевских ВВС и кресло первого пилота в придачу. И вот теперь стало известно о его увольнении.

Неужели Уилльям, как и его младший брат, любит нарушать дисциплину? - подумаете вы. Спешим успокоить: все дело в том, что монарх, как и многие его сослуживцы, попал под сокращение - в ближайшее время вертолетная поисково-спасательная служба королевских ВВС планирует пройти приватизацию и перейти на аутсорсинг, с целью сокращения расходов.

Британские ВВС уже договорились с одной из техасских компаний о заключении контракта сроком на десять лет - подобный шаг обещает сохранить в бюджете страны около 1,5 миллиардов фунтов стерлингов (такая сумма впечатляет даже небедную британку Мадонну).

Узнав о грядущих переменах, принц Уилльям, кажется, обрадовался: по слухам, монарх уже подписал рапорт об увольнении и планирует объявить о своем уходе из ВВС в следующем месяце. Теперь он всецело может сосредоточиться на рождении "виноградинки" - их с Кэтрин первенца.

Однако министерство обороны опомнилось и поспешило уверить принца: если вдруг он захочет продолжат военную карьеру - ему всегда найдут достойное предложение. Примет ли его Уилльям - вот в чем вопрос.

Королева Елизавета II гостит у внука на службе


Королева Елизавета II гостит у внука на службе

Принц Уилльям увольняется из войск ВВС
принцу Уилльяму к лицу воинский мундир


принцу Уилльяму к лицу воинский мундир

теперь принц Уилльям сосредоточится на рождении их с Кэтрин первенца


теперь принц Уилльям сосредоточится на рождении их с Кэтрин первенца

Источники: US Magazine, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Принц Уилльям увольняется из войск ВВС

20:49, 28 марта 2013

Комменты 12

Аватар

Как к лицу Уильяму военная форма! Жаль, если мы больше его в ней не увидим :(

Y

Очень уважительно хорошая причина залечь на печь для битья баклуш и чахнуть над златом, к тому же как нельзя вовремя. Ахаха)))

Аватар

Вот не пойму чем мужику заняться, мотаться по мероприятиям и первенцев ждать теперь, так хоть при деле был, дурацкая должность принц, лучше бизнесом заниматься или какой-то профессией реальной

Аватар

как же он похож на Диану!!!

A

Уважаю Уилльяма: человек, будучи монаршей особой, работает во имя страны, спасает судьбы людей! Любой бы на его месте просиживал штаны, бестолку проживая жизнь...

Подождите...