Принцесса Швеции Лилиан

10 марта из Швеции пришли печальные новости: на 98-ом году жизни в собственном доме скончалась принцесса Лилиан. Пока официальная причина смерти не названа, однако известно, что монаршая особа страдала от болезни Альцгеймера.

Лилиан, урожденная Дэвис, происходила из простой семьи - в 16 лет девушка перебралась в Лондон и занялась модельным бизнесом, вышла замуж за британского актера и познакомилась с любовью всей своей жизни - принцем Бертилем (дядей ныне правящего короля Карла Густава XVI)

Королевская семья была против их романа, но Лилиан и Бертиль продолжали встречаться - забегая вперед, скажем, что пожениться им удалось лишь спустя 33 года после знакомства. Свадьба состоялась в 1976 году, когда 64-летний жених с гордостью отвел под венец 61-летнюю невесту.

Их союз оказался бездетным, и, когда принц Бертиль умер от рака в 1997 году, принцесса Лилиан стала представлять Швецию на официальных визитах и мероприятиях - например, на вручении Нобелевской премии.

А в 2010-ом году стала известно о тяжелой болезни принцессы - и вот вчера самой пожилой монаршей особы среди всех королевских домов не стало.

Наши соболезнования.


принцесса Лилиан


принцесса Лилиан, король Карл Густав и королева Сильвия 


принцесса Лилиан и принцесса Мадлен

Источники: Associated Press, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Скончалась принцесса Швеции Лилиан

14:38, 11 марта 2013

Комменты 20

Аватар

Забавная старушка.)

Аватар

Не вижу ничего особо печального в новости о смерти 98-летней старушки. Прожила долгую и, судя по всему, вполне счастливую жизнь, умерла спокойно в окружении любящей семьи, впору порадоваться за нее )

Аватар

Да,это была наша Икона Стиля!Не умеет у нас Королевская семья одеваться,если не считать офицерских мундиров Короля и Принца на офиц.приемах! А Лилиан всегда в чем нибудь этаком появлялась,ждали ее появления на церемониях,с интересом рассматривали наряды.Хоть и старенькая она уже была,но вкус и стиль у нее всегда были!R.I.P. Princess Lilian

Аватар

Ой, прям, как Чак и Камилла. Пронесли любовь через всю жизнь и на пенсии таки поженились. А бабца еще и декольте себе какое позволяла :)

Аватар

Раньше люди ещё умели любить

Подождите...