Принц Уилльям и герцогиня Кэтрин на пороге больницы, где работала Жасинта СалданаКогда герцогиня Кэтрин лежала в больнице в связи с сильным токсикозом из-за беременности, журналисты пытались получить любую информацию о стоянии королевской пациентки.
Мы уже рассказывали о том, как ведущие австралийского радио Мел Грейг и Майкл Кристиан дозвонились до госпиталя, представились королевой Елизаветой II и принцем Чарльзом и обманом выудили сведения у одной из медсестер. Эта "шутка" в итоге получила трагическое продолжение.
Телеканал Sky News (спасибо за новость блогеру dinka_almenova) опубликовал информацию, что медсестра Жасинта Салдана была найдена мертвой в пятницу - предположительно, женщина покончила жизнь самоубийством. У Жасинты были муж и двое детей.
При этом Салдана в тот злополучный вечер не общалась с радиоведущими, она была дежурной медсестрой и просто соединила их с другой своей коллегой по телефону.
Руководство больницы Эдварда VII уже выступило с заявлением (ранее они принесли извинения королевскому двору), в котором подчеркнуло: Жасинта Салдана, проработавшая в госпитале четыре года, была профессионалом высокого класса:
Она была великолепной медсестрой и старательно заботилась о сотнях пациентов.
Радиостанция также принесла извинения за жестокий розыгрыш, но увольнять сотрудников отказалась, сославшись на то, что ведущие совершенно раздавлены самоубийством Жасинты.
Принц Уилльям и герцогиня Кэтрин также выразили соболезнования в адрес погибшей, назвав это "ужасной трагедией".
Принц Уилльям и герцогиня Кэтрин выразили соболезнования семье Жасинты
Салдана
Источники: Daily Mail
Теги: некрологи, Prince William, Кейт Миддлтон, скандалы, монархия
Погибла медсестра больницы, где лежала беременная герцогиня Кэтрин
13:43, 8 декабря 2012

Комменты 124
понятно что не Кейт отдавала приказ, но история с душком и мутная
Не верю, что она это сделала, у нее двое малолетних детей осталось((
Блин, да может это вообще газетная утка из тех, что Спид-инфо печатает, типа "Пингвины-педофилы терроризируют Австралию"
убили женщину наверняка
Знаю, как на сплетнике любят Англию и ее королевскую династию, но по мне вся эта монархия и ритуальные танцы вокруг нее просто дичайший пережиток прошлого. Я не понимаю всеобщего ажиотажа вокруг этой семьи, тем более за пределами их родины. Женщину погибшую очень жаль.