Принц Уилльям и герцогиня Кэтрин на пороге больницы, где работала Жасинта СалданаКогда герцогиня Кэтрин лежала в больнице в связи с сильным токсикозом из-за беременности, журналисты пытались получить любую информацию о стоянии королевской пациентки.

Мы уже рассказывали о том, как ведущие австралийского радио Мел Грейг и Майкл Кристиан дозвонились до госпиталя, представились королевой Елизаветой II и принцем Чарльзом и обманом выудили сведения у одной из медсестер. Эта "шутка" в итоге получила трагическое продолжение.

Телеканал Sky News (спасибо за новость блогеру dinka_almenova) опубликовал информацию, что медсестра Жасинта Салдана была найдена мертвой в пятницу - предположительно, женщина покончила жизнь самоубийством. У Жасинты были муж и двое детей.

При этом Салдана в тот злополучный вечер не общалась с радиоведущими, она была дежурной медсестрой и просто соединила их с другой своей коллегой по телефону. 

Руководство больницы Эдварда VII уже выступило с заявлением (ранее они принесли извинения королевскому двору), в котором подчеркнуло: Жасинта Салдана, проработавшая в госпитале четыре года, была профессионалом высокого класса:

Она была великолепной медсестрой и старательно заботилась о сотнях пациентов.

Радиостанция также принесла извинения за жестокий розыгрыш, но увольнять сотрудников отказалась, сославшись на то, что ведущие совершенно раздавлены самоубийством Жасинты.

Принц Уилльям и герцогиня Кэтрин также выразили соболезнования в адрес погибшей, назвав это "ужасной трагедией".

Погибла медсестра больницы, где лежала беременная герцогиня Кэтрин


Принц Уилльям и герцогиня Кэтрин выразили соболезнования семье Жасинты Салдана

Источники: Daily Mail

Подпишитесь на наш

Погибла медсестра больницы, где лежала беременная герцогиня Кэтрин

13:43, 8 декабря 2012

Комменты 124

R

мне кажется. что Кейт не тот человек за которого себя выдает. Наверняка устроила истерику и скандал, СБ королевства наехало на начальство больницы, те в свою очередь на честную простую медсестру, она не выдержала чувства вины... Начало плохое для Кейт... как не крути..

Аватар

это вообще может быть никак не связано, два не связаных между собой событий. Женщина не могла вот так уйти и оставить мужа и двоих детей, тем более из за такой глупости.

S

терпеть не могу это бестолковое королевское семейство

Z

Мне не понятны те люди которые ненавидят Кейт, но с упорством маньяка читают все посты про нее и пишут комментарии! Или глупые или заняться не чем больше в жизни!

Аватар

мне че то смотреть на них уже противно. бедная женщина и ее дети.

Подождите...