Король ашанти Отумфуо Осей Туту II

Не Кэтрин и Уилльямом едиными: у представителей других монархий тоже происходят события, достойные освещения в прессе, по крайней мере в пятницу.

Так, сегодня героем СМИ стал африканский король Отумфуо Осей Туту II, церемониальный правитель народа ашанти (Гану и Кот-д'Ивуар), которого ограбили в Норвегии. И если бы у чернокожего аристократа украли часы или бумажник, дело, может быть, и сошло бы на нет, но похищены национальные реликвии, передававшиеся из поколения в поколение. Целый чемодан драгоценностей!

Инцидент произошел в Осло, куда Отумфуо приехал на бизнес-конференцию. Расслабившись в командировке, король потерял бдительность (а вместе с ним и охрана), и на стойке регистрации в отеле Radisson Blu Plaza Hotel не заметил неизвестного, который и умыкнул чемодан с церемониальными драгоценностями.

К счастью, злоумышленника запечатлели камеры наблюдения, и по ним можно будет определить подозреваемого, уверены в полиции. Отумфуо на это очень надеется, ведь оценить ущерб совершенно невозможно: украденные драгоценности собирались в течении нескольких поколений и использовались в торжественных церемониях. Утрата эта невосполнима, отмечают в пресс-службе короля:

Любой, кто унес вещь великой ценности, должен понимать, какая это потеря. Эти драгоценности бесценны.

Норвержские власти, в свою очередь, также глубоко опечалены:

Как принимающая сторона, мы ужасно сожалеем о случившемся.

Кому не жаль короля, так это его подданым, недоумевающим, почему драгоценности всей страны находятся у Отумфуо:

Что Асантехени делает в Осло с золотом, которое перешло в наследство от других королей? Очень интересно.

Со всей охраной вокруг него как вообще кто-либо мог украсть золото Отумфуо, и что можно делать с этими драгоценностями в Осло?

Некоторые и вовсе предполагают, что кража была инсценирована, чтобы Отумфуо смог переплавить золото, продать его и рассчитаться с долгами.

Так это или нет, мы не знаем, но ясно одно - в короне Отумфуо больше не щеголять.


Больше никаких бриллиантов: у африканского короля украли все драгоценности

Источники: http://www.africareview.com/News/Ashanti+crown+jewels+stolen+in+Norway+hotel/-/979180/1531350/-/14f9kdw/-/index.html, NewsRu

Подпишитесь на наш

Грабеж средь бела дня: у африканского короля украли чемодан драгоценностей

15:54, 12 октября 2012

Комменты 16

R

Дебильное дикое лицо: вся его жизнь наверно выстроена поесть-пос..ть-пое...ть причем без разбора все подряд!

P

Меня всегда убивает как выглядят эти люди, в золоте с головы до пят, небось и унитаз золотой и это в то время, как бОльшая часть населения его станы в прямом смысле умирают с голода.

Y

Пусть теперь носит стеклянные бусы, как его дедушки..

Аватар

Судя по его фото, какой он примитивный однако

S

Раньше ручкам было тяжело, а теперь отдыхают))

Подождите...