Принц Уилльям и герцогиня Кэмбриджская Кэтрин

Пока на острове Лидо голливудские звезды шествовали по красной дорожке во время церемонии открытия Венецианского кинофестиваля, в Лондоне именитые гости собрались, чтобы отпраздновать начало Паралимпийских игр, спортивных состязаний для людей с ограниченными возможностями (за ходом событий следил блогер Aia0604).

Церемония открытия XIV Паралимпиады хоть и не была такой масштабной, как шоу во время Олимпиады, но все же организаторы постарались на славу: три тысячи волонтеров, сотни профессиональных артистов, гигантские декорации и красочный салют превратили этот вечер в праздник спорта, торжество духа и силы воли.

Официальный старт Паралимпиаде дала королева Великобритании Елизавета II, которая произнесла небольшую приветственную речь, пожелав всем спортсменам удачи. Вместе с королевой на церемонии присутствовали принц Уильям с герцогиней Кэтрин, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон с супругой, князь Монако Альбер II и княгиня Шарлен и другие гости (где же Гарри?).

После официальных речей на стадионе появился знаменитый физик Стивен Хокинг, который несмотря на полный паралич не утратил энергии. Шоу началось с фейерверка, имитировавшего Большой взрыв, во время которого Хокинг рассказал о происхождении Вселенной.

Затем началось театрализованное представление, которое продолжилось парадом спортсменов. Всего в Паралимпийских играх примет участие около 4200 атлетов из 164 стран. Россию представляют 182 паралимпийца.

Соревнования будут длиться 11 дней.


Принц Уильям и герцогиня Кэмбриджская Кэтрин


Саманта Кэмерон, принц Уильям и герцогиня Кэтрин


Премьер-министр Великобритании Дэвин Кэмерон и его супруга Саманта Кэмерон


Королева Елизавета II


Княгина Шарлен и князь Альбер II


Стивен Хокинг


Шоу


Парад спортсменов

Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Кейт, Уилльям и королева на открытии Паралимпийских игр

11:38, 30 августа 2012

Комменты 23

Аватар

какя же Кэтрин классная! надеюсь судьба сложится лучше, чем у Ди...

Аватар

Господи.. бедные люди.. как их всех от чистого сердца жаль(( и какие в то же время они молодцы, что не падают духом в таком положении

Аватар

а у королевы беруши красные в ушах :)))

Аватар

вульгарненько

G

отличная фотка, где у Альбера голубой нимб над головой))))

Подождите...